Анонс Vivo X9s и X9s Plus с двойной селфи-камерой и дизайном iPhone

Автор: Богдан Чуб, 06 июля 2017, 20:53
Анонс Vivo X9s и X9s Plus с двойной селфи-камерой и дизайном iPhone

прошлом году китайский бренд Vivo представил свои первые смартфоны с двойной фронтальной камерой, и вот вышло второе поколение гаджетов — Vivo X9s и X9s Plus. Новинки все еще похожи на iPhone 7, в лучших традициях нейминга Apple дизайн S-версий почти не изменился, зато появились выделенные аудиочипы.

Селфи-смартфоны

vivo-x9s-x9s-plus-2.jpg

Главная фишка смартфонов — фронтальная камера с основным 20-мегапиксельным сенсором и вспомогательным модулем на 5 мегапикселей, который дает информацию о глубине кадра и позволяет размывать фон на селфи. Также имеется своя вспышка и функции «улучшения» лица. На задней панели цельнометаллического корпуса разместилась 16-мегапиксельная камера с быстрым фазовым автофокусом и улученным HDR-режимом. В старшем Vivo X9s Plus за обработку изображения отвечает специальный чип, повышающий качество изображения при плохом освещении и позволяющий сохранять снимки в несжатом RAW-формате.

Vivo X9s получил 5.5-дюймовый Full HD-дисплей SuperAMOLED, восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 652 и аккумулятор на 3320 мАч. Диагональ AMOLED-экрана Vivo X9s Plus составляет 5.85 дюйма при таком же разрешении 1920x1080 пикселей, за быстродействие отвечает более новый чипсет Snapdragon 653, а емкость батареи составляет 4015 мАч. Оба смартфона оснащены 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Компания не стала отказываться от 3.5-мм порта для наушников. Vivo X9s достался аудиочип AK4376, у Plus-версии — ESS Sabre ES9318. Для зарядки используется порт Micro USB, что немного неожиданно для далеко не бюджетных аппаратов 2017 года. Фирменная оболочка называется Funtouch OS 3.1 и основана на Android 7.1 Nougat. Сканер отпечатков в кнопке под экраном. Доступно три цвета:

 

Цена вопроса

В Китае Vivo X9s поступит в продажу 14 июля почти за $400, X9s Plus станет доступен с 20 июля и стоит около $440. Цены традиционно высокие, но на домашнем рынке у Vivo есть огромная сеть магазинов, и компания продолжает наращивать продажи. Среди конкурентов можно отметить Oppo F3 и F3 Plus. В любом случае выигрывает китайский холдинг BBK, которому принадлежат марки Oppo, Vivo и OnePlus.

Источник: Vivo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться