Замена второго экрана Meizu PRO 7 Plus требует полной разборки смартфона

Автор: Богдан Чуб, 01 августа 2017, 15:49
Замена второго экрана Meizu PRO 7 Plus требует полной разборки смартфона

Meizu постаралась сделать новые флагманы PRO 7 и PRO 7 Plus непохожими на другие смартфоны, добавив второй дисплей на задней панели металлического корпуса. Энтузиасты решили проверить, как это повлияло на внутреннее убранство, и разобрали старшую модель.

Что изменилось?

 

Внутри Meizu PRO 7 Plus немного напоминает iPhone 7 Plus. Сначала снимается дисплейный модуль, под ним — смещенный влево аккумулятор емкостью 3500 мАч и C-образная системная плата, покрытая графитовой пленкой для рассеяния тепла. В предыдущих флагманах Meizu все основные компоненты находились над батареей, но инженерам пришлось изменить дизайн из-за утолщения на месте дополнительного экрана. Для замены последнего придется запастись терпением.

 

Лишь полностью разобрав смартфон, специалисты добрались до 1.9-дюймовой панели Super AMOLED. Стеклянная вставка изогнута с одно стороны, чтобы соответствовать форме корпуса. Она надежно приклеена к металлическому каркасу, поэтому пришлось воспользоваться феном. В процессе отсоединения на экране появились трещины, хотя в случае ремонта он изначально будет поврежден. Другая команда не решилась снимать дополнительный дисплей — непростое это дело.

Таким образом, большинство компонентов внутри корпуса Meizu PRO 7 Plus (и стандартного PRO 7) легко удаляются, но с заменой второго экрана смартфона могут возникнуть некоторые сложности. Если верить слухам, идея Meizu получит продолжение в других моделях компании.

Источник: ZOL.COM

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться