«Алло» открыл предзаказ на Xiaomi Mi A1 с «чистым» Android

Автор: Богдан Чуб, 06 сентября 2017, 07:07
«Алло» открыл предзаказ на Xiaomi Mi A1 с «чистым» Android

Только Xiaomi представила свой первый смартфон на Android One — Xiaomi Mi A1, как гаджет появился в предзаказе интернет-магазина «Алло». Новинка появится на украинском рынке в октябре по вполне адекватной цене.

Android как он есть

 

Xiaomi Mi A1 является точной копией представленного летом Mi 5X, но вместо оболочки MIUI на нем установлен «чистый» Android. Аппарат будет в первых рядах получать обновления операционной системы, включая Android P — это одно из главных преимуществ программы Android One. В остальном это тот же смартфон с 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем, восьмиядерным процессором Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти (поддерживаются карточки microSD, но слот гибридный). Двойную 12-мегапиксельную камеру с двукратным приближением в компании называют не иначе как флагманской, но это еще предстоит проверить. Фронтальная камера на 5 мегапикселей.

Смартфон получил аккумулятор емкостью 3080 мАч с зарядкой через симметричный порт USB Type-C. На задней панели металлического корпуса находится сканер отпечатков пальцев. Ложкой дегтя в этой бочке меда является отсутствие NFC-чипа — о бесконтактной оплате покупок в магазинах придется забыть.

Сколько стоит?

В «Алло» продажи Xiaomi Mi A1 начнутся 10 октября по цене 7000 гривен, на тысячу дороже Xiaomi Redmi Note 4 с таким же объемом памяти (хотя украинцы чаще выбирают версию бюджетника на 3/32 ГБ). Nokia 6 и 5.2-дюймовый Motorola Moto G5s в том же ценовом диапазоне обладают более скромными характеристиками, но поддерживают NFC. Главным же конкурентом новинки является Meizu M6 Note, младшая версия которого (3/16 ГБ) будет стоить 5000 гривен и тоже появится на нашем рынке в следующем месяце.

Источник: «Алло»

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться