Анонс Apple Watch Series 3 с LTE: теперь iPhone не нужен

Автор: Богдан Чуб, 12 сентября 2017, 20:58
Анонс Apple Watch Series 3 с LTE: теперь iPhone не нужен

На сентябрьской презентации новинок Apple представила третье по счету поколение «умных» часов Apple Watch. Обошлось без кардинальных изменений в дизайне — практически те же размеры и квадратный циферблат, зато появилась версия с поддержкой работы в мобильных сетях.

Хороши даже без iPhone

apple2017-2405.jpg

Apple Watch Series 3 снова получили апгрейд — двухядерный процессор W2 на 70% быстрее предыдущего. Гаджет будет измерять пульс не только во время тренировки, но и в спокойном состоянии, а также информирует об аритмии. Теперь с Siri можно разговаривать на часах, появилась возможность прослушивания музыки из каталога Apple Music. Добавили альтиметр. Часы работают день, а мы так надеялись... На презентации также показали несколько новых ремешков. О влагозащите никто не вспоминал, но она тут есть.

Модель с поддержкой сетей 4G LTE будет немного дороже, отличить можно по красной верхушке Digital Crown. Все функции, включая стриминг музыки, звонки и отправку сообщений, будут доступны без подключения к iPhone.

Когда и сколько?

apple2017-2412.jpg

Предзаказ на Apple Watch Series 3 откроется 15 сентября, в некоторых странах продажи начнутся уже 22 сентября. Цена базовой версии без поддержки сотовой связи составляет $330, а с модулем LTE — $400. Apple Watch Series 1 за $250 тоже никуда не уходят.

Фото: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться