FCC просит Apple включить FM-радио на iPhone

Автор: Богдан Чуб, 28 сентября 2017, 21:34
FCC просит Apple включить FM-радио на iPhone

Глава Федеральной комиссии по связи США (FCC) Аджит Пай обратился к Apple с предложением активировать функцию FM-радио на iPhone, поскольку это все еще эффективный способ распространения информации во время стихийных бедствий.

В чем проблема?

Некоторые производители намеренно отключают FM-модуль, в том числе и по требованию сотового оператора, заинтересованного в увеличении объемов потребляемого трафика. В США «большая четверка» операторов уже отказалась от подобных запретов, но Apple не спешит активировать радио на iPhone. Вероятно, компания не хочет создавать лишнюю конкуренцию своему музыкальному сервису Apple Music. FCC считает, что ради безопасности американцев Apple стоит пересмотреть свое решение.

Во время недавних ураганов в стране мобильная связь работала с перебоями, и порой старое-доброе FM-радио оставалось едва ли единственным доступным источником информации. Но не для пользователей iPhone.

Apple пока никак не прокомментировала слова представителей FCC. В начале года регулятор сообщал, что среди самых популярных моделей смартфонов в США только на 44% проданных устройств активен FM-модуль. Столько же аппаратов не поддерживают эту функцию, из них 94% — это iPhone разных поколений.

Источник: The Verge

Нужно ли FM-радио в iPhone?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться