Wargaming выпустила самое глобальное обновление для World of Warplanes

Автор: Антон Янковский, 12 октября 2017, 07:19
Wargaming выпустила самое глобальное обновление для World of Warplanes

Пан или пропал. ММО-экшн World of Warplanes, несмотря на активный пиар и именитого разработчика, не снискал особой популярности среди игроков. Wargaming решила исправить ситуацию и выпустила крупнейшее с момента релиза игры обновление 2.0, которое призвано серьезно изменить геймплей и добавить новый контент

Что новенького

Прежде всего, стоит сказать про новый игровой режим «Завоевание», таким КВГ радует крайне редко. По сути мы имеем классический контроль точек с возрождением (!) сбитых самолетов. Каждый игрок будет выполнять свою роль в бою, в соответствии с классом уфолета (которые, кстати говоря, пересмотрели и перебалансировали). Кроме того, к оригинальным веткам прокачки добавили новую - ей стала ветка бомбардировщиков, высотных самолетов с большим запасом прочности, длительным форсажем и большой бомбовой загрузкой. Бонусом будет переработанная экономика, измененная система стрельбы, улучшенная графика и звук. (Я точно не читаю ченджлог War Thunder?)

Взлетит или нет (ИМХО автора)

Подобный ребаланс 2.0 не так давно устраивал один из конкурентов WoT - Armored Warfare: Project Armata корпорации Mail.ru. Ситуация еще схожа тем, что оба проекта были очень громкими на старте: WoWp был игрой Wargaming, создателя легендарных "танчиков", а Armata пол беды, что разрабатывалась не менее легендарной Obsidian, так еще и на движке CryEngine, обеспечивающего передовую графику на то время. В обоих случаях была развернута масштабная пиар-кампания, с привлечением известных блогеров и СМИ, однако оба проекта с треском провалились и вскоре растеряли свою аудиторию. После этого следовал патч 2.0 (вместе с мощной волной пиара, разумеется), самое забавное что патчноуты очень схожи: новый режим с возрождением, тотальный ребаланс, добавление/удаление класса техники, просто слово "танк" заменили на "самолет", история абсолютно идентична. Так что не взлетит, старых игроков не вернешь, а новые заняты более привлекательными проектами. 

Источник: Wargaming

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться