Поставки смартфонов Nokia достигли 1.5 млн в I полугодии

Автор: Богдан Чуб, 12 октября 2017, 19:54
Поставки смартфонов Nokia достигли 1.5 млн в I полугодии

Несмотря на молниеносные распродажи Nokia 6 в Китае, главной надежной финского бренда и HMD Global остается европейский рынок. По словам представителя IDC Франсиско Джеронимо, основные поставки начались после глобального запуска смартфонов, а всего компания отгрузила 1.5 миллионов устройств в первом полугодии.

Что покупают?

Самой популярной моделью оказалась бюджетная Nokia 3, а старшая Nokia 6 оказалась на втором месте. Эксперт добавил, что HMD также удалось заработать на продажах новой Nokia 3310 — как-никак, это один из самых дорогих кнопочных телефонов.

Что дальше?

По итогам первой половины 2017 года доля гаджетов Nokia в мировых поставках смартфонов составила 0.4%, но это только начало. В ближайшие год-полтора HMD может стать пятым по величине производителем в Европе. Сейчас она занимает 11 место в регионе и замыкает пятерку лидеров на рынке Финляндии.

В наших широтах новые смартфоны появились под самый конец второго квартала, а значит, в третьем и четвертом кварталах продажи будут выше. Тем более, что флагман Nokia 8 уже появился на ключевых рынках.

Источники: Francisco Jeronimo, is.fi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться