EA закрыла студию Visceral Games, создателя трилогии Dead Space

Автор: Антон Янковский, 18 октября 2017, 21:42
EA закрыла студию Visceral Games, создателя трилогии Dead Space

Закрыли за исправную убыточность, недостаточное количество вышек, отсутствие открытого игрового мира и микротранзакций

Лучше бы разрабатывали "модное"

В современном ААА (высокобюджетном) геймдеве есть четыре всадника апокалипсиса: пустой открытый мир, крафтинг из-за которого придется часами бегать по вышеупомянутому миру, мультиплеерная-ориентированность с огромным количеством неадекватных игроков и микротранзакции....ну тут все ясно. Практически каждая дочерняя компания EA свято бдит вышеуказанные постулаты и раз за разом следует им в новых проектах, выпуская однообразные поделки в разных шкурках, что поделать, тенденции рынка. 

Лишний в семье

Visceral Games, в свою очередь, до выхода Dead Space 3 отличалась от остальных. Её игры были сюжетно-ориентированными и линейными, как в старые добрые времена. Такой была первая и вторая часть Dead Space, а также должна была быть некая игра по вселенной Star Wars, разработку которой EA передала студии World World, относящейся к подразделению EA Vancouver, а Visceral Games решили вовсе закрыть. Причиной стал «устаревший» формат проекта, который не подходил к реалиям современного рынка.

Стоит сказать, что все игры Visceral Games, кроме самой первой Dead Space, были убыточны для издателя. Сотрудники упраздненной студии разбежались по другим офисам EA и в Sledgehammer Games, которая занимается разработкой новых частей Call Of Duty.

Источник: EA

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться