Флагман LG G7 могут представить в январе, чтобы опередить Galaxy S9

Автор: Богдан Чуб, 27 ноября 2017, 20:45
Флагман LG G7 могут представить в январе, чтобы опередить Galaxy S9

Недавно инсайдеры сообщили о дебюте нового поколения флагманов Samsung на выставке CES 2018 в январе, хотя это может быть только предварительный анонс. Эта новость не на шутку взбудоражила руководство LG — по данным корейских изданий, компания задумалась о переносе презентации LG G7 на более ранний срок.

Зачем это LG?

В этом году флагманский смартфон LG G6 продавался не очень хорошо, но в Южной Корее он показал отличные результаты на старте. Все дело в том, что у себя на родине модель вышла в начале марта, почти на два месяца раньше Samsung Galaxy S8 и S8+ (хотя предзаказ на новинки, открывшийся в начале апреля, немного подпортил картину).

Теперь компания хочет выпустить LG G7 в январе, чтобы успеть снять сливки с продаж флагмана до выхода смартфонов конкурента. Но каким будет окончательное решение — неизвестно. Слухи твердят, что Samsung достались все процессоры Snapdragon 845 из первых партий, поэтому у LG могут возникнуть проблемы с запуском модели.

Чего ждать?

Вряд ли в LG G7 будет использоваться чипсет текущего поколения Snapdragon 835 — источники еще весной заявили о сотрудничестве производителя с Qualcomm с целью оптимизации Snapdragon 845 для следующего поколения устройств. Смартфон может получить OLED-дисплей (только бы с ним не было кучи проблем, как в случае Google Pixel 2 XL), а соотношение сторон составит 18:9. Больше информации о гаджете нет.

Источник: Business Korea

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться