Умный браслет сегодня можно отнести к самому популярному гаджету сразу после самого телефона. Он пригодится не только тем, кто регулярно занимается бегом. Такой браслет умеет не только считать количество шагов за день, но еще измерять пульс и следить за состоянием сна. Его вибрация разбудит в нужный момент или не даст пропустить важный звонок или сообщение среди шумной суеты городского транспорта. Поэтому неудивительно, что женщинам нравится такой гаджет. К тому же сейчас на рынке есть очень изящные устройства, ориентированные именно на лучшую половину человечества.
Выбираем умный браслет для женщины
Выбираем умный браслет для женщины
Умный браслет сегодня можно отнести к самому популярному гаджету сразу после самого телефона. Он пригодится не только тем, кто регулярно занимается бегом. Такой браслет умеет не только считать количество шагов за день, но еще измерять пульс и следить за состоянием сна. Его вибрация разбудит в нужный момент или не даст пропустить важный звонок или сообщение среди шумной суеты городского транспорта. Поэтому неудивительно, что женщинам нравится такой гаджет. К тому же сейчас на рынке есть очень изящные устройства, ориентированные именно на лучшую половину человечества.
Выбирая браслет для женщины, стоит помнить, что им внешний вид важнее, чем технические характеристики. Браслеты сегодня можно разделить на два класса, принципиально отличающихся по цене: с дисплеем или без. Важное отличие умных браслетов с дисплеем от умных часов заключается в невозможности устанавливать приложения. А вот монохромные дисплеи пусть вас не смущают — для того, чтобы отображать шаги или время цвет не сильно нужен, зато время автономной работы таких браслетов исчисляется неделями, а не днями, как у смарт-часов.
Часы Apple
11 299 грн
Часы Apple являются лучшим вариантом покупки, особенно если у вашей девушки уже есть iPhone. Покупая эти часы нужно обращать внимание на несколько вещей: поколение (их сейчас три), размер ремешка (считается, что для женщин нужны ремешки 38 мм, а для мужчин — 42 мм) и цвет/фактуру ремешка. Мы рекомендуем покупать 38-мм версию часов Apple 3 поколения. Цвет корпуса, в идеале, должен соответствовать цвету самого iPhone.
Часы Garmin Forerunner 230 HRM
9 019 грн
А этот подарок придется по душе девушкам серьезно занимающихся пробежками. Если вам повезло связать свою судьбу с любительницей бега, вам стоит подарить ей специальные спортивные часы с ремешком яркого цвета. В комплект поставки входит специальный пояс с датчиком сердечного ритма, позволяющий очень точно считать частоту сердечных сокращений. Приложение Garmin Connect поможет грамотно организовать и провести пробежку, помогая голосовыми подсказками. А встроенный GPS-модуль дает возможность видеть маршрут пробежки на карте и публиковать его для друзей в социальных сетях.
Браслет Garmin vivosmart HR+
6786 грн
Компания Garmin сделала себе имя на производстве самых разнообразных GPS-навигаторов и часов для бега. Но у нее есть в арсенале и умные браслеты для занятий спортом. Браслет Garmin vivosmart HR+ оснащен пульсометром и отлично смотрится с ремешком фиолетового цвета. Дисплей отображает пройденные шаги, частоту сердечного ритма. А благодаря встроенному альтиметру этот умный браслет еще умеет считать пройденные ступеньки и этажи.
Браслет Fitbit Charge 2
5 023 грн
Fitbit — это самый известный производитель умных браслетов в мире, благодаря которому так бурно развивается этот рынок. Модель Fitbit Charge 2 является одной из самых новых, оснащенных датчиком измерения пульса. Стоит сказать, что именно у Fitbit лучшее приложение для смартфона по управлению браслетом и организации тренировок. Встроенный тренер этой модели не только подскажет оптимальный режим тренировки, но и посоветует как правильно восстановить дыхание после нее.
Часы Xiaomi Amazfit Sport
3 999 грн
Эти умные часы выпускаются под маркой Amazfit компанией Huami, входящей в орбиту Xiaomi, поэтому эти две марки часто упоминаются одновременно. К преимуществам Amazfit Sport можно отнести качественные материалы и удобный ремешок красного цвета, который так нравится девушкам. У них есть все присущие таким устройствам возможности: защита от воды, умение считать сердечные ритмы, фазы сна, пройденные шаги и сожженные калории. Девушка наверняка оценит возможность изменять внешний вид циферблата из библиотеки, выбирая новую тему в зависимости от настроения.
Браслет Samsung Gear Fit2
2 999 грн
Если у вашей пассии уже есть смартфон Samsung, и он ее полностью устраивает, стоит обратить внимание на эту модель часов Gear Fit2 с изогнутым AMOLED-экраном. У нее привлекательный внешний вид, способность считать пройденные шаги, измерять пульс и куча датчиков, включая модуль GPS, позволяющий отслеживать маршрут пробежки. А еще у этих часов есть водозащита по классу IP68 и встроенные 4 гигабайта оперативной памяти, которые превращают их в музыкальный плеер. Все это делает Gear Fit2 хорошим подарком для любимого человека, главное выбирайте часы в корпусе соответствующего случаю цвета.
Часы Nomi W10
2 499 грн
Умным часам вовсе необязательно быть очень дорогими. Например, эта модель часов Nomi W10 заключена в металлический корпус и оснащена круглым IPS-дисплеем. Эти часы помимо подсчета шагов умеют измерять пульс, а вашей подруге наверняка понравится возможность изменять циферблат часов, выбирая его из предустановленного набора тем. Часы могут работать с iPhone и Android-смартфоном, используют магнитный соединитель для зарядки и продаются с ремешком красного цвета, автоматически превращая их в женские.
Браслет Amazfit Moon Beam
1 499 грн
Умный браслет Amazfit Moon Beam разработан специально для женщин и выглядит как бижутерия. Само устройство изготовлено из оксида циркония и имеет форму тора. Его может носить как на запястье с кожаным ремешком, так и в виде кулона на шее, сохраняя свои функции подсчета шагов и калорий. В корпус гаджета вмонтирован виброзвонок, уведомляющий о пришедших на смартфон сообщениях. Отсутствие экрана несет и преимущества — заряжать это устройство придется нечасто. В комплект поставки входит беспроводная зарядка.
Браслет Xiaomi Mi Band 2
799 грн
Эта модель является самым популярным умным браслетом в Украине. Она оснащена пульсометром и OLED-экраном, поэтому может заменить наручные часы. Измеряет пройденные шаги, сердечные ритмы и фазы сна. Может разбудить вибрацией и уведомить о входящем звонке или пришедшем сообщении. К этому браслету выпускается огромное количество самых различных ремешков на любой вкус и цвет. Поэтому мы настоятельно рекомендуем покупать его с дополнительным ремешком — красного или желтого цвета, либо кожаным или металлическим.
Браслет Nomi SB-21 Fit
599 грн
Наконец, самый бюджетный вариант умного браслета из нашего списка — модель Nomi SB-21 Fit с ремешком приятного женскому глазу оранжевого цвета. Несмотря на невысокую цену, этот браслет оснащен OLED-дисплеем и датчиком пульса, позволяя не только считать шаги, калории и пройденное расстояние, но и сердечные ритмы. А в остальное время благодаря дисплею Nomi SB-21 Fit может служить обычными наручными часами. Этот браслет также оснащен защитой от проникновения воды и пыли, что позволяет пользоваться им в бассейне или душе.
Не подходит ни один гаджет в качестве подарка? У нас есть другие советы по выбору
Ваш комментарий
4 комментария
Artur Kapatsyn 11 февраля 2018 г. 12:09:48 #

И всё. А Huawei talkBand 3 в золотом цвете?

Ответить
Artur Kapatsyn
1
ZuBB 11 февраля 2018 г. 12:32:45 #

Его просто нет в Алло

Ответить
ZuBB
1
skelet83 12 февраля 2018 г. 21:20:48 #

О, опять реклама Але. От поперло так поперло. Хоть помечайте рекламу

Ответить
skelet83
1
Технослав Бергамот 14 февраля 2018 г. 11:03:29 #

Это очень концептуально - просить пометить текст, который начинается со слов "при поддержке АЛЛО". Чем еще его пометить нужно было?

Ответить
Технослав Бергамот
0