Бренд Nokia за год поднялся на 147 позиций в рейтинге Brand Finance

Автор: Богдан Чуб, 15 февраля 2018, 11:27
Бренд Nokia за год поднялся на 147 позиций в рейтинге Brand Finance

Brand Finance опубликовала обновленный рейтинг 500 самых дорогих брендов в мире, в котором Nokia всего за один год поднялась с 335 на 188 место.

Возрождение легенды

Серьезный вклад в рост бренда сделала HMD Global, благодаря которой в 2017 году смартфоны Nokia вернулись на рынок. Уже в четвертом квартале компания продала больше устройств, чем HTC, Lenovo/Motorola или Asus. Финская марка взяла хороший старт и быстро поднялась на 11 место в мировом рейтинге производителей.

В своих оценках Brand Finance учитывает успехи телеком-гиганта Nokia Networks, а также подразделения Nokia Technologies, которое выпускает гаджеты для здоровья (включая продукты бывшей Withings).

nokia-brand-value-188.png
На 147 позиций выше!

Результаты компаний ниже первой сотни не публикуются в общем рейтинге, поэтому текущая стоимость бренда Nokia не известна. В 2017-м она составила $4.9 миллиарда, а минимальный показатель в $2 миллиарда был зафиксирован в 2014 году, когда бедствующий мобильный бизнес финнов выкупила Microsoft (позже пожалев о своем решении).

Горячие новинки

На грядущей выставке MWC 2018 компания HMD привезет новые смартфоны, среди которых Nokia 7 Plus и Nokia 1, обновленная Nokia 6.1 и флагман с изогнутым дисплеем Nokia 8 Sirocco.

Источник: Brand Finance

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться