В Fear the Wolves будет много отличий как от Survarium, так и от PUBG

Автор: Антон Янковский, 27 февраля 2018, 09:25
В Fear the Wolves будет много отличий как от Survarium, так и от PUBG

Разработчики онлайн-шутера Fear the Wolves дали большое интервью изданию Eurogamer. Как оказалось, самое интересное геймплейное решение досталось «Зрителям».

Что рассказали 

Fear the Wolves разрабатывается на движке Unreal Engine 4, что примечательно, ведь раньше Vostok Games пользовались самопальным Vostok Engine, имевшим определенные проблемы с оптимизацией и физическим движком. Игрокам будет представлена зона площадью 25 квадратных километров - это примерно равно площади настоящей зоны отчуждения. По законам жанра, игровое пространство будет постепенно уменьшаться под наплывом радиации. Все игроки будут начинать с пустыми руками, снаряжение придется подбирать по округе, а особо ценный лут не получится достать без костюма химзащиты и отстрела мутантов. В целом, разработчики обещают более хардкорный геймплей по сравнению с иконой "королевских битв" - PUBG. Этому поспособствует реалистичная баллистика, вид от первого лица и суженные углы обзора. Также нас ожидают и классические едва различимые "сталкерские" аномалии, каждая из которых будет иметь собственный подход к устранению игрока. 

Самое вкусное

Vostok Games довольно интересно подошли к концепции «Зрителя». Наблюдатели смогут оказывать влияние на исход матча посредством смены погодных условий. Например, повысить температуру, заставляя игроков быстрее выдыхаться или наслав туман, снизив дальность видимости сталкеров. Сам матч расчитан на 20-45 минут, боевые действия будут идти на протяжении игровых суток, от рассвета до поздней ночи. 

Напомним, что Fear the Wolves был анонсирован в начале февраля, проект разрабатывается с сентября 2017 года, а релиз намечен на 2018 года, конечно, после периода Early Access. 

Источник: Eurogamer

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться