Apple представит дешёвый iPad на презентации 27 марта

Автор: Богдан Чуб, 23 марта 2018, 18:17
Apple представит дешёвый iPad на презентации 27 марта

Похоже, Apple решила отвоевать часть образовательного рынка у Google. По данным Bloomberg, 27 марта на специальном мероприятии в Чикаго компания представит свой самый доступный iPad и новое программное обеспечение для учебных заведений.

Курс на понижение

Цена представленного год назад 9.7-дюймового iPad начинается с $329 за версию с 32 гигабайтами встроенной памяти. В ранних утечках сообщалось, что следующая модель будет стоить ещё дешевле — от $259. Информации о характеристиках гаджета пока нет, но оформление приглашения на презентацию намекает на поддержку работы со стилусом.

Сейчас в образовательной сфере США лидируют хромбуки и Android-планшеты с общей долей около 60%, ещё 22% приходится на Windows-ноутбуки, а на устройства Apple — всего 17%. При выборе устройства для школы цена имеет решающее значение, а партнёры Google и Microsoft уже опустили планку ниже $200.

В Купертино также готовят замену MacBook Air дешевле $1000, но инсайдеры сообщают, что ноутбук будет представлен позже в этом году. Возможно, на конференции разработчиков WWDC.

Источник: Bloomberg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться