Android P показал будущее смартфонов с двумя вырезами. Выглядит не очень

Автор: Богдан Чуб, 10 мая 2018, 19:58
Android P показал будущее смартфонов с двумя вырезами. Выглядит не очень

Производители не собираются останавливаться на смартфонах с «чёлкой» и уже раздумывают над вторым вырезом внизу экрана. Приняв неизбежное, в новой сборке Android P разработчики добавили эмуляцию «бороды». Выглядит это даже хуже, чем мы себе представляли.

Что тут у нас?

android_p_dp2_double_notch_2.jpg

Изначально в Android P Developer Preview можно было выбрать вырез по центру с разной толщиной. Во второй версии оставили только широкую «монобровь», зато появились два новых варианта: вырез в правом углу, когда иконки в верхней панели просто смещаются влево, и «чёлка с бородой». В последнем случае стандартные кнопки системы отображаются над вырезом, а область по бокам от него никак не задействована. Тогда какой в этом смысл, если видео всё равно удобнее смотреть без чёрных выступов, а «подвал» в приложениях будет просто смещаться вверх?

То ли мы не разобрались, то ли у производителей очередной кризис идей. Похоже, остановить лихорадку удастся только Apple, если компания полностью откажется от выреза в iPhone. Увы, в ближайшее время на это рассчитывать не стоит.

Одной из первых смартфон с вырезами сверху и снизу планировала выпустить ZTE, но из-за санкций США выход гаджета, да и судьба самого производителя под большим вопросом.

Источники: 9to5Google, Android Authority

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться