Asus работает над устройством с новым чипом Snapdragon 1000 и на Windows 10

Автор: Мирослав Тринько, 01 июня 2018, 14:13
Asus работает над устройством с новым чипом Snapdragon 1000 и на Windows 10

В конце прошлого года компания Qualcomm со своими партнёрами представила первые в мире ноутбуки на Windows 10 с мобильным чипом Snapdragon 835. Естественно, такое решение вызвало волну споров. Но похоже, что производитель не собирается на этом останавливаться.

Что известно

Согласно ресурсу Winfuture, производитель чипов работает над новым процессором с названием «Snapdragon 1000» для устройств на базе ARM. Скорее всего, компания готовит его для конкуренции с Intel. Ведь пока мобильные решения Qualcomm не сравнимы с серией Intel Core. 

Новый чип не вписывается в существующие серии SoC Qualcomm, так что вероятно, это будет новая отдельная линейка для рынка ноутбуков.

Кроме информации о процессоре, Winfuture рассказал, что Asus уже работает над девайсом с новым чипом. Известно, что он получил кодовое название «Primus» и будет работать на Windows 10. К сожалению, больше нет никаких подробностей.

Когда ждать

Новинку должны представить в конце 2018 или в начале 2019 года. Возможно, какую-то информацию о нём мы узнаем на выставке Computex 2018, которая пройдёт в Тайбэе с 5 по 9 июня.

Источник: Winfuture

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться