Крупнейшие анонсы Electronic Arts на выставке E3 2018

Автор: Антон Янковский, 10 июня 2018, 12:24
Крупнейшие анонсы Electronic Arts на выставке E3 2018

Electronic Arts — это, безусловно, интересное явление в игропроме. Её ненавидят игроки, её недолюбливают разработчики, но каждый год она умудряется урвать рекордную прибыль и скандальный 2017-й не был исключением. Несмотря на репутацию корпорации, под издательством EA выходит несколько действительно хороших и высокобюджетных тайтлов, анонс которых, по традиции, состоялся во время очередной Е3. Чем на этот раз нас попытаются удивить — давайте же узнаем. 

Battlefield V

Презентация, которую было сложно заметить, настолько она получилась короткой. Первым делом, представители DICE ответили на вопросы о монетизации, заявив, что в новой части Battlefield не будет ни премиум пропуска, ни лутбоксов — платными сделают только косметические изменения. Кстати говоря, кастомизация персонажа — еще одно из нововведений игры, вместе с улучшенной разрушаемостью и возможностью перевозить стационарное вооружение. Не забыли и про новомодный режим «Battle Royale», который добавят после релиза. Что касается исторической достоверности, то лучше просто представить, что события игры происходят в альтернативной реальности, иначе от лицезрения коллиматорных прицелов на МР-38 и хипстерской униформы бойцов (на фоне которых самые разгильдяйские морпехи Вьетнамской войны выглядят аки гренадеры 19 века) может потечь кровь из глаз. Впрочем Battlefield никогда историчностью и не славилась, тут геймплей на первом месте.

Jedi: Fallen Order и Star Wars Battlefront II

Тёмной лошадкой EA оказалась новая игра по ЗВ —  Jedi: Fallen Order и о ней нам практически ничего не рассказали, кроме того, что она находится в разработке и что события тайтла происходят в Тёмные времена, когда Империя с особым пристрастием истребляла джедаев (в эту же эпоху происходят события Star Wars: The Force Unleashed). Также фанатам Battlefront 2 скормили очередную порцию контента по мотивам нового фильма «Соло» и Войне клонов, с Оби-Ваном, Энакином, Графом Дуку и конечно же генералом Гривусом. 

Anthem

А вот и потенциальный GOTY 2019 подъехал, без шуток, эдакий Warframe/Destiny 2 на максималках (правда, без рукопашного боя и практически без крови). Как никак, перед нами новое творение BioWare, которой, как никогда раньше нужно доказать, что есть еще порох в пороховницах, особенно после «головокружительного успеха» Mass Effect: Andromeda. Нам обещают масштабный ААА-блокбастер с интересной, концептуальной вселенной, бронекостюмами и годной ММО-составляющей. Работает это чудо, как и большинство игр издательства ЕА, на движке Frostbite, выдающим как сочную картинку, так и высокий FPS. Монетизация проекта будет заключаться исключительно в косметических улучшениях, без влияющих на баланс микротранзакций и лутбоксов. На выставке показали даже геймплейное видео, складывается впечатление, что остальная презентация была столь унылой для того, чтобы ярче подать Anthem.

В целом, по масштабным проектам ЕА дала крайне мало информации и это настораживает. Надеемся, что в ближайшем будущем нам покажут и расскажут больше. Тем временем E3 2018 только начинается и на очереди пресс-конференция Microsoft, которая, вероятно, порадует нас различными консольными эксклюзивами. 

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться