Глобальная бета MIUI 10 уже доступна для 5 смартфонов Xiaomi

Автор: Богдан Чуб, 15 июня 2018, 13:07
Глобальная бета MIUI 10 уже доступна для 5 смартфонов Xiaomi

Неделю назад Xiaomi официально представила международную версию MIUI 10, и смартфоны компании уже начали получать глобальную бету.

Что нового?

Об основных изменениях в MIUI 10 мы уже рассказывали. Обновился дизайн шторки уведомлений и панели регулировки звука (сделаны в стиле Android P), для навигации используются жесты. Экран недавних приложений был полностью переработан, теперь миниатюры отображаются в вертикальном меню. Для оповещений используются звуки природы, а искусственный интеллект предугадывает действия пользователя и запускает приложения в фоне до тапа по иконке. Это визуально ускоряет работу системы, хотя в ранних сборках эффект может быть не так заметен из-за багов.

Xiaomi уже объявляла набор бета-тестеров через приложение MIUI Forum. Изначально речь шла о владельцах шести моделей: Mi 6, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Redmi S2, Redmi Note 5 и Note 5 Pro, однако в новой сборке под номером 8.6.14 (с немного обновлённым браузером и виджетом ЧМ-2018 в Mi Помощнике) экс-флагман Xiaomi Mi 6 вычеркнули из списка. А так как компания временно заблокировала раздел сайта со ссылками на загрузку прошивок, придётся штудировать форумы.

В ближайшее время бета-версию MIUI 10 получат и другие смартфоны, всего в списке более двух десятков моделей.

 

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться