Sony тестирует загадочный смартфон с 2K-дисплеем на Android P

Автор: Богдан Чуб, 19 июня 2018, 12:31
Sony тестирует загадочный смартфон с 2K-дисплеем на Android P

Недавно Sony представила третье поколение премиум-флагманов с 4K-дисплеем, но что удивительно, в линейке до сих пор нет ни одного 2K-смартфона. С этим нужно что-то делать, подумали в компании. И решили выпустить новую модель, которая уже отметилась в результатах GFXBench.

Что за зверь?

sony-h8416-rumor.jpg

В базе бенчмарка появился неизвестный аппарат Sony с индексом H8416. Судя по описанию, он оснащается 5.9-дюймовым дисплеем с разрешением 2880x1440 точек и соотношением сторон 18:9. Сердцем смартфона стал флагманский чипсет Snapdragon 845, оперативной памяти 6 ГБ, встроенный накопитель на 128 ГБ.

Основная камера «одинарная», с 19-мегапиксельным сенсором (скорее всего, с поддержкой скоростной съёмки при 960 к/с). Фронтальная камера на 13 мегапикселей. Гаджет уже работает под управлением Android 9.0 P, так что можно рассчитывать на новейшую версию ОС «из коробки».

По слухам, смартфон носит кодовое имя Akatsuki, что в переводе с японского означает «рассвет», но у фанатов аниме будет ассоциироваться с одной известной преступной организацией.

Если это новый флагман Sony Xperia XZ3, то предыдущие утечки характеристик ошибались, но Sony H8416 может оказаться совсем другой моделью. Скорее всего, анонс новых устройств компании состоится на выставке IFA 2018 в Берлине.

Источник: Sumahoinfo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться