Свершилось! Flyme 7 доступна для Meizu Pro 7, Pro 7 Plus, MX6 и M5 Note

Автор: Богдан Чуб, 19 июня 2018, 19:28
Свершилось! Flyme 7 доступна для Meizu Pro 7, Pro 7 Plus, MX6 и M5 Note

Meizu наконец-то выпустила стабильную глобальную версию Flyme 7. Первыми новую оболочку получили флагманы Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, их предшественник MX6 и бюджетник M5 Note.

Что нового?

 

Не считая обновлённых стандартных приложений, внешний вид Flyme 7 практически не изменился. Из новшеств — тёмная тема интерфейса, но в глобальной прошивке её пока не видно. Уведомления в «шторке» научились группироваться и поддерживают быстрые ответы, не заходя в само приложение. Добавили алфавитный поиск приложений свайпом вверх или вниз по левому краю экрана. Встроенный антивирус теперь ещё лучше распознаёт зловреды и изолирует их.

Искусственный интеллект OneMind управляет аппаратными ресурсами, увеличивая производительность системы, и учитывает привычки хозяина устройства. Meizu обещает прирост FPS в играх и оптимизации в более чем 300 частых сценариях. Смартфон будет быстрее включаться при перезагрузке, а сканер отпечатков пальцев стал работать ещё быстрее.

Flyme 7 поддерживает функцию распознавания лиц для разблокировки гаджета. В галерее появилась «умная» сортировка фотографий по времени, местоположению и другим параметрам. Есть ночной режим, когда дисплей уходит в тёплые тона для снижения нагрузки на глаза.

Смартфон не видит апдейт?

В этом случае нужно просто немного подождать. Распространение ОТА-обновления на все устройства займёт какое-то время. Самые нетерпеливые могут скачать прошивку и установить её вручную. Вот ссылки на загрузку: Pro 7, Pro 7 Plus, MX6 и M5 Note.

Кто следующий?

Flyme 7 также планируется для Meizu 15, 15 Plus, 15 Lite, Pro 6, Pro 6 Plus, Pro 5, M6 Note, M6s, M6, M3 Max, M3E, M3 Note. Точные даты релиза обновления не сообщаются, версии Android тоже могут отличаться в зависимости от модели (Oreo пока нет от слова вообще).

Кроме того, Meizu MX5, M2 Note, M5s, M5 и M3s получат «облегчённую» версию оболочки. Что бы это ни значило.

Источник: Flyme Forum

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться