«Нова пошта» отказалась от почтоматов «ПриватБанка» и откроет более 1000 своих точек к 2020 году

Автор: Богдан Чуб, 25 июня 2018, 12:56
«Нова пошта» отказалась от почтоматов «ПриватБанка» и откроет более 1000 своих точек к 2020 году

«Нова пошта» больше не будет выдавать посылки через почтоматы «Приватбанка». Вместо этого компания решила расширять собственную сеть зон самообслуживания.

Почему это произошло?

В пресс-релизе говорится, что почтоматы «Нова пошта» устанавливаются в максимально удобных для клиентов местах и работают как минимум до 21:00, а в «ПриватБанке» время выдачи посылок ограничено графиком работы отделения (в основном до 18:00 с перерывом на обед). В результате компания решила прекратить сотрудничество с «Виеней-Автолизинг», которая обслуживала почтоматы в отделениях банка.

У отказа есть и другое объяснение. Оказывается, конкурирующий оператор Meest Express выкупил почтоматы у «Виеней-Автолизинг», а это более 1400 пунктов по всей Украине. По данным Retailers, сумма сделки могла составить «пару-тройку миллионов долларов».

Что дальше?

Сейчас сеть «Нова пошта» насчитывает только 49 почтоматов, но в этом и следующем году компания планирует запустить более 1000 новых зон самообслуживания как в своих отделениях, так и на внешних локациях. Автоматизированные точки уже можно встретить в супермаркетах сети «Ашан».

Источник: «Нова пошта»

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться