Сервис Google Shopping официально заработал в Украине

Автор: Богдан Чуб, 03 августа 2018, 01:54
Сервис Google Shopping официально заработал в Украине

Google Украина объявила о запуске сервиса товарных объявлений Google Shopping. Это новый формат визуальной рекламы, который помогает находить интересующие товары и позволяет сравнивать цены в разных магазинах.

Как это работает?

google-shopping-ua-official.gif

В результатах поиска отображается блок с изображениями продуктов, ценами и названиями магазинов. Наши читатели уже могли видеть такие объявления, поскольку сервис тестировался некоторыми рекламодателями. По словам команды, запуск Google Shopping в каждой стране требует огромных ресурсов. Его нужно настраивать для конкретного языка (в нашем случае — русского и украинского) и вести тщательный мониторинг эффективности на первых порах. Постепенно компания наращивала объём трафика, и теперь этот формат доступен всем пользователям.

Google Shopping работает на базе Merchant Center — инструмента, с помощью которого можно загрузить данные о магазине и ассортименте. В результате рекламодателю не нужно вводить текст объявления и подбирать ключевые слова. Google автоматически показывает товары, наиболее соответствующие поисковому запросу. Оплата происходит только за клики на рекламу, а онлайн-инструменты позволяют отслеживать конверсию.

Исследования Google показали, что товарные объявления хорошо работают вместе с текстовой рекламой. Когда пользователи видят оба типа, то в 90% случаев они посещают сайт и в 83% совершают покупку. Более подробно о создании товарных кампаний можно узнать на странице поддержки.

One more thing...

У поискового гиганта также есть свой агрегатор цен Google Покупки, но в Украине этот сайт пока не работает (а точнее, не показывает товары в результатах поиска).

Источник: Google Украина

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться