Отвоевали: Microsoft продлила поддержку «классического» Skype 7

Автор: Богдан Чуб, 07 августа 2018, 10:48
Отвоевали: Microsoft продлила поддержку «классического» Skype 7

В июле Microsoft объявила о планах свернуть поддержку Skype Classic (версии 7) в начале сентября и перевести всех пользователей на новый дизайн. Но после волны гневных комментариев на официальном форуме компания изменила своё решение — старый клиент пока отключать не будут.

Что произошло?

Немало критики досталось интерфейсу Skype 8, который скопирован с мобильного приложения и не слишком эффективно использует свободное пространство. Но чаще всего пользователи жаловались на отсутствие функций, к которым они привыкли в классической версии. Кто-то не нашёл нужных опций в настройках нового Скайпа и команд для модерации групповых чатов. Кому-то не хватает компактного просмотра с разделением списка контактов и сообщений на два окна, хотя конкретно этот режим разработчики уже пообещали представить в будущих версиях.

После 45 страниц жалоб пользователей Microsoft пошла на попятную и сообщила, что поддержка Skype 7 продлена «на некоторое время». Вероятно, так будет до тех пор, пока команда не добавит недостающие функции в Skype 8.

Источник: Microsoft

Классический или Skype 8?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться