Google представит собственную смарт-колонку с дисплеем

Автор: Богдан Чуб, 20 августа 2018, 10:25
Google представит собственную смарт-колонку с дисплеем

До конца года в линейке «умных» колонок Google Home появится ещё одна модель, оснащённая экраном. Слухи о её разработке ходят уже давно.

Окей, Google

В начале года партнёры поискового гиганта показали первые «умные» дисплеи со встроенным помощником Google Assistant (на изображении выше — версия Lenovo). На этих устройствах можно смотреть видео с YouTube и совершать видеозвонки через Google Duo. Колонка показывает прогноз погоды, повестку дня, а также обложку альбома и название трека при прослушивании музыки в потоковых сервисах вроде Spotify и Google Play Music/YouTube Music. Такой гаджет также пригодиться на кухне — поддерживаются рецепты приготовления блюд с голосовыми инструкциями и отображением последовательности действий на экране.

Когда?

Google выпустит колонку к праздничному сезону. Официальный анонс может состояться на большой презентации 4 октября. Пока точно не известно, как будет выглядеть новый продукт.

По данным источников, компания рассчитывает продать 3 миллиона колонок на старте. Это очень амбициозный план. Для сравнения, в Amazon отгрузила только 315 тысяч Echo Show за пять месяцев после релиза. К слову, в прошлом году Google поссорилась с онлайн-ритейлером и ограничила доступ к YouTube на устройствах конкурента.

Источник: Nikkei

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться