Сенсация! Скорость 3G в офисе «Киевстар» достигает 32 Мбит/сек.

Автор: Технослав Бергамот, 02 марта 2015, 16:13
Сенсация! Скорость 3G в офисе «Киевстар»  достигает 32 Мбит/сек.

Несмотря на то, что сегодня не 1 апреля, компания Киевстар докладывает о ходе подготовки к внедрению 3G в своей сети. И сообщает о том, что в лабораторных условиях сотрудникам компании удалось достичь скорость загрузки в 32 мегабита в секунду. Надо полагать, от того, что в офисе Киевстара мобильная связь будет надежно и стабильно работать, удовлетворенность пользователей от этого вырастет. Мы очень рады тому факту, что в офисе Киевстара уже есть 3G и ее персонал уже может ею пользоваться. Теперь, когда вам понадобится стабильный 3G-интернет в своем телефоне, вы знаете куда за ним для этого нужно ехать.

Видео по теме:

3 марта 2014 г. г. Киев

3GKyivstarTestLab: скорость 3G в офисе «Киевстар» достигает 32 Мбит/сек.

Продолжается тестирование 3G в киевском офисе «Киевстар». В ходе испытаний максимальная скорость передачи данных достигает 32 Мбит/с.

Сотрудники «Киевстар» продолжают тестировать связь третьего поколения в офисной лаборатории 3GKyivstarTestLab. Оператор уже настроил тестовые базовые станции на частоты 1965-1980/2155-2170 МГц. Технические специалисты 3G-офиса исследуют возможности и специфику оборудования. На данном этапе тестирования им удалось развить скорость передачи данных до 32 Мбит/сек. на загрузке и 5 Мбит/сек. на отдаче.

«Когда мы только начинали тестирование три недели назад, максимальная скорость на загрузке, которую удавалось развить, была 4-5 Мбит/сек. Мы продолжаем испытания, и теперь это 32 Мбит/сек. Мы рады такому результату, но рассчитываем достичь более высоких скоростей», – комментирует Алессандро Анания, експерт 3G-проекта «Киевстар».

Тестирование в 3GKyivstarTestLab проходит в соответствии с разрешением Украинского государственного центра радиочастот в пределах офиса «Киевстар».

Справка о «Киевстар»
«Киевстар» – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий. Услугами оператора пользуется свыше 25 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. – широкополосного интернета.

Акционеры «Киевстар» – международная группа VimpelCom Ltd. (Нидерланды), владеет телекоммуникационными активами в странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Акции компании находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Мобильная сеть «Киевстар» – одна из лучших в Европе, и охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий.

Волоконно-оптическая сеть «Киевстар» для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 46 тыс. километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с. «Киевстар» предоставляет услуги международного роуминга в 195 странах на 5 континентах.

«Киевстар» более 16 лет работает в Украине, и является крупнейшим плательщиком налогов, а также одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.
За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться