Новости 3G: МТС продолжает предлагать своим абонентам 3G-услуги в сети Тримоб

Автор: Технослав Бергамот, 25 марта 2015, 13:04
Новости 3G: МТС продолжает предлагать своим абонентам 3G-услуги в сети Тримоб
Фотография любезно предоставлена сервисом depositphotos.com

Пока под общим лозунгом «пятилетку — за два дня!» идет строительство (скорее отладка) собственной 3G-сети, МТС, надо полагать, опытным путем выяснила, что используемые ею ресурсы пусть несовершенной, но уже готовой и работающей 3G-сети Тримоб загружены пока не полностью. А значит можно предложить услугу условно безлимитного 3G-интернета для своих абонентов в роуминге Тримоб. С учетом того, что МТС с этого года предоставляет в ответ роуминговые услуги для абонентов Тримоб, обеспечивая их связью в тех местах Украины, где нет покрытия их оператора, сделку можно назвать условно взаимовыгодной. Условно, потому что никого (включая менеджмент Тримоба), похоже, не волнует судьба этого оператора после того, как большая тройка запустит свои сети 3G. 

Всего под обновление попало 13 тарифов, включая корпоративный тариф Ultra, тарифные линейки «Просто Супер» и «Energy», а также тарифы «Смартфон» и «Планшет». В дальнейших планах МТС распространить услугу «3G Безлимит» на все тарифные планы для абонентов предоплаченных услуг.

Редакция gg продолжает свое наблюдение:

3G безлимит стал доступен еще в 13 тарифах «МТС Украина»

25 марта 2015 г. Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о расширении перечня тарифных планов, абонентам которых доступны 3G-услуги.

Услуга «3G безлимит» теперь доступна абонентам всех тарифных планов линейки «Просто Супер» и «Energy». Стоимость услуги для этих тарифных планов составит 90 гривен в месяц.

С 25 марта контрактным абонентам также доступен для подключения тариф Ultra 3G. Тариф сохраняет весь объем услуг, доступных в тарифе Ultra, а также включает безлимитный скоростной мобильный 3G интернет. Ежемесячный платеж в тарифе составляет 449 грн. со всеми налогами, таким образом, «доплата» за доступ к 3G составляет в нем 130 грн/мес.

«Удобное подключение и простота в использовании сделали 3G-услуги по-настоящему востребованными – «3G Безлимит» ежедневно подключают тысячи абонентов. Поэтому мы решили сделать предложение доступным для абонентов самых популярных тарифов компании. В дальнейшем услуга «3G безлимит» будет доступна для заказа во всех тарифных планах предоплаченного сервиса. А для контрактных абонентов уже в апреле появится тариф «Смартфон 3G Контракт», стоимость которого составит всего 100 гривен в месяц», – отметил директор по маркетингу «МТС Украина» Олег Решетин.

Услуга «3G Безлимит» также доступна абонентам тарифов линейки «Смартфон» и «Планшет», стоимость услуги в этих тарифах составляет от 50 до 90 гривен в месяц.

Заказать услугу в тарифах МТС Предоплата можно с помощью USSD запроса **888#. Для проверки статуса необходимо отправить запрос *888*8#. Воспользоваться услугой можно без замены SIM-карты.

Настройка услуги

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо один раз выполнить несколько простых шагов:
1. Убедиться в том, что устройство поддерживает технологию 3G UMTS.
2. Включить в настройках телефона режим 3G - UMTS или 3G/2G (GSM/WCDMA) - Dual mode .
3. Активировать в настройках телефона передачу данных в роуминге.
4. Выбрать вручную сеть ТриМоб. В зависимости от модели терминала и SIM-карты идентификатор сети может отображаться как «255-07», «Utel», «Ukrtelecom 3G», «Ukrtelecom 07» или «3Mob».

По адресу http://3g.mts.ua/ доступна информация о возможностях скоростного интернета и доступных тарифах. На сайте представлена простая пошаговая инструкция, которая поможет подключить услугу и настроить свой телефон для 3G, а также карта 3G покрытия, доступного для абонентов «МТС Украина».

Возможности 3G
Услуга «3G Безлимит» позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, например, на youtube или онлайн лекции на Coursera, TedEX, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона и многое другое.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться