Новости 3G: «Киевстар» запустил бесплатный 3G не для всех в Киеве

Автор: Технослав Бергамот, 14 мая 2015, 20:32
Новости 3G: «Киевстар» запустил бесплатный 3G не для всех в Киеве
Фотографии для коллажа используются с любезного разрешения сервиса depositphotos.com

Триумфальное шествие 3G-лизации страны продолжается! После тестового запуска 3G в Броварах и Каменце-Подольском Киевстар делает новый решительный шаг в деле построения сети. Конечно, пока еще это не 6 городов с тестовым 3G, как у life:), зато и сети полномасштабные размером с город. И если Бровары и Каменец-Подольский представляют собой небольшие города районного значения, то Киев и Львов это уже настоящее ого-го.

По информации оператора, в Киеве уже установлено около 200 базовых станций с поддержкой 3G и до 2% абонентов с SIM-картами Киевстар уже получили сегодня SMS о том, что они случайным образом (это важно для чистоты эксперимента) выбраны для бесплатного (это тоже важно) тестирования 3G-сети. Во Львове сеть будет запущена в таком же, не менее тестовом, режиме 18 мая. К ней также подключат (это условие, определяемое государственным регулятором на время конверсии частот) не более 2% абонентов Киевстара.

Редакция gg продолжает свои наблюдения за процессами 3G-лизации страны. Не переключайтесь!

Не забудьте оставить свой голос — он очень важен для всех нас!

«Киевстар» запускает 3G-сеть в Киеве и Львове в тестовом режиме

«Киевстар» первым в Украине запускает тестирование 3G связи в Киеве и Львове с полным покрытием этих городов. В столице сеть 3G заработает 14 мая, а во Львове – 18 мая текущего года. В этих городах уже построена 3G-сеть, оператор получил все необходимые документы для технического тестирования.

Столица Украины и Львов стали следующими городами запуска 3G после Броваров Киевской области и Каменца-Подольского Хмельницкой области, где тестирование началось 15 апреля. Киев и Львов – крупнейшие города Украины, где высокий процент абонентов «Киевстар». С 14 мая в столице, а с 18 мая во Львове будет работать 3G связь без коммерческой эксплуатации.

«Начало полноценного тестирования 3G в таких значимых городах – столице страны и Львове – это особенно важный для «Киевстар» этап. Это следующий шаг в развитии технологии в Украине. Еще в феврале мы начали тестировать связь в киевском офисе, а в апреле – во львовском. Теперь же проводим запуск в масштабах города», – комментирует Петр Чернышов, президент «Киевстар».

В Киеве и Львове, также как и в Броварах и Каменце-Подольском, доступ к тестированию получат и некоторые абоненты – для нагрузки сети и создания рабочего потока трафика. Это до 2% абонентов города, которые выбираются случайным образом. Эти абоненты в течение нескольких дней получат SMS-уведомление с приглашением протестировать 3G. Для них такой тест будет бесплатен.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться