Новости 3G: life:) снова сделал что-то первым (на самом деле нет)

Автор: Технослав Бергамот, 26 мая 2015, 15:43
Новости 3G: life:) снова сделал что-то первым (на самом деле нет)

Не знаем как вам, наши самые любознательные в мире читатели, а нам все эти подковерные и закулисные интриги операторов эпохи полной 3G-лизации страны все больше напоминают старинную британскую забаву под названием «Телепузики». Берется одно простое предложение, которое и проблемой-то назвать язык не поворачивается, и из него создается новая серия тема для пресс-релиза. И если в сериале для детей дошкольного (подчеркиваем: дошкольного, это важно) возраста проблема смотрится органично: «сегодня мы съели 25 пузи-блинчиков, идем танцевать!», то вполне себе взрослым людям не стыдно писать такое: «life:) объявляет о стратегическом партнерстве с двумя ведущими поставщиками телеком-оборудования – компаниями Huawei и Ericsson». Такое ощущение, что раньше оператор строил свою сеть, используя оборудование не «ведущих поставщиков», а сделанные на коленке базовые станции, которыми торгует дядя Вася на радиорынке (2-й ряд, 157-е место, сказать, что от Владимира Игоревича, да, это реклама! кстати, дядя Вася, если ты это читаешь, привет тебе).

Что произошло на самом деле: life:) провел очередной тендер, по результатам которого контракты достались поставщикам инфраструктурного оборудования: Huawei и Ericsson. Nokia ничего не досталось. Alcatel-Lucent и ZTE тоже.

Как это подали: (с присущим пресс-релизам размахом и пафосом) оператор life:) (тинки-винки, траляля) начинает новый этап (оууу, три-тря, три-тря) с мировыми поставщиками телекоммуникационного оборудования (урааааа!) с которыми оператор будет воплощать в жизнь (привеееееееет!)  масштабный 3G-проект на протяжении следующих трех лет (ляля, трит-трот, трит-трот). В планах оператора life:) – обеспечить возведение  (ахахахахах) лучшей 3G-сети в Украине для абонентов life:): мощной, скоростной (нечленораздельные вопли и крики), с наибольшим покрытием (истерика, переходящая в крик), благодаря перспективным в техническом плане (ку-ку) частотам 1920-1935 и 2110-2125 МГц, которые располагаются в наиболее выигрышной позиции в частотном диапазоне (исполняют танец «С пятки на носок»).

Оператор life:) разворачивает 3G-сеть №1 з двумя ведущими поставщиками

Киев. 26 мая 2015 года. Оператор мобильной связи life:) объявляет о стратегическом партнерстве с двумя ведущими поставщиками телеком-оборудования – компаниями Huawei и Ericsson для развертывания 3G-сети life:) по всей Украине. Опыт этих двух компаний и использование наиболее перспективных в техническом и инвестиционном плане 3G-частот в полосах 1920-1935 и 2110-2125 МГц помогут оператору life:) запустить лучшую национальную 3G-сеть в Украине.

Оператор мобильной связи life:) начинает новый этап сотрудничества с мировыми поставщиками телекоммуникационного оборудования для современных стандартов связи – компаниями Ericsson и Huawei, ставшими стратегическими партнерами life:), с которыми оператор будет воплощать в жизнь масштабный 3G-проект на протяжении следующих трех лет.

В планах оператора life:) – обеспечить возведение лучшей 3G-сети в Украине для абонентов life:): мощной, скоростной, с наибольшим покрытием, благодаря перспективным в техническом плане частотам 1920-1935 и 2110-2125 МГц, которые располагаются в наиболее выигрышной позиции в частотном диапазоне. Также частоты, на которых life:) совместно с Huawei и Ericsson будут базировать 3G-сеть, являются наиболее благоприятными для инвестирования, поскольку не требуют установки оборудования сверх необходимого, что, соответственно, делает масштабы инвестирования в данные частоты наиболее эффективными. Стоит добавить, что оператор life:), последним выходя на украинский рынок телекоммуникаций 10 лет назад, с самого начала строил свою сеть на более современном оборудовании, совместимом с 3G-технологией.

Эрдал Яйла, и.о. Главного исполнительного директора life:), отметил: «Мы рады возможности сотрудничать с такими признанными международными лидерами по поставке телеком-оборудования, как Ericsson и Huawei. Я уверен, что благодаря их весомому международному опыту в возведении 3G-сетей по всему миру и благодаря профессионализму технической команды life:), мы получим именно тот результат, на который нацелены – лучшую 3G-сеть в Украине. Более того, мы планируем применять опыт нашего акционера – компании Turkcell, которая недавно стала первым оператором, внедрившим 3G на трех носителях, на уровне сети и мобильного устройства одновременно. Эта технология способна поддерживать скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду. Это означает, что при условии максимальной пропускной способности 700 Мбайт видео можно загрузить всего за 1 минуту 29 секунд».

19 мая этого года состоялся первый коммерческий запуск 3G-сети life:) во Львове. Для развертывания первой львовской 3G-сети технические команды оператора life:) и компании Huawei провели титаническую работу по установке оборудования, программного обеспечения, отстройке и тестированию сети. Сегодня компания life:) вместе с Huawei и Ericsson усердно работает над тем, чтобы как можно быстрее порадовать украинских абонентов запуском 3G-сети №1 в других городах Украины.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться