МТС предлагает протестировать 3G... у себя на сайте

Автор: Технослав Бергамот, 12 июня 2015, 09:25
МТС предлагает протестировать 3G... у себя на сайте

Редакция gg продолжает нести свою 3G-вахту, денно и нощно наблюдая за попытками украинских операторов мобильной связи построить сети третьего поколения, способные удовлетворить даже самых требовательных из наших читателей. Сегодня на этом непростом поприще отличилась компания МТС, запустившая следующую итерацию своего сайта 3g.mts.ua. Теперь на нем появился специальный тестовый раздел, в котором можно протестировать скорость загрузки «3G-контента».

Роль «3G-контента» играют радиостанция «24», телеканал с тем же названием (перед подключением вам покажут еще 2 минуты рекламы на сайте, не считая рекламы самого телеканала), а также музыка и онлайновые игры из раздела play.mts.com.ua.

МТС предлагает протестировать 3G... у себя на сайте-2

Выбор откровенно небольшой, но его предназначение все же не развлекать, а проверить скорость соединения и испытать каково это — пользоваться 3G. Ну, и, наверняка, в МТС рассчитывают на то, что кто-то еще, так или иначе, станет пользоваться платным контентом в каком-то призрачном будущем. 

МТС предлагает протестировать 3G... у себя на сайте-3

Парадокс ситуации в том, что воспользоваться сайтом с «3G-контентом» могут не только абоненты любых операторов, но и вообще безо всякого телефона. Теперь самое интересное: где пользователи могут проверить это самое 3G на практике? Карта покрытия сегодня насчитывает... полтора десятка торговых центров и прочих присутственных мест в Киеве, а также Харьковский метрополитен. О причинах таких странных подключений генеральный директор компании Иван Золочевский рассказал в интервью изданию «Дело». Дескать, пользователю важнее получить стабильную связь в помещении, а не на улице. У редакции ggесть свое мнение на этот счет. С одной стороны совершенно очевидно, что плотность пользователей мобильной связи в торговых центрах и их потребности в мобильном интернете много выше, чем в любых других точках города. С другой — говорить о том, что быстрый мобильный интернет не нужен за пределами помещений было бы опрометчиво. В скором времени мы обещаем вернуться к этому вопросу и рассказать своим самым любознательным в мире читателям какие сервисы в городе требуют скоростного мобильного интернета. Или становятся намного комфортнее в условиях 3G.

МТС предлагает протестировать 3G... у себя на сайте-4

Традиционное видео рубрики 3G. Все новости по этой теме можно увидеть в специальном разделе.

«МТС Украина» запустила 3G контент на 3G.mts.ua

Абоненты «МТС Украина» могут воспользоваться бесплатным контентом на сайте 3G.MTS.UA для проверки преимуществ скоростного 3G интерента. Просмотр потокового видео в высоком качестве, прослушивание интернет-радио, онлайн игры, доступ к web-страницам на максимально возможной скорости – все эти привычные для интернет-пользователей возоможности теперь доступны и пользователям мобильного интернета. 

3G абоненты «МТС Украина» получают доступ к «тяжелому» контенту в пяти тематических разделах: 

  • Раздел «Онлайн ТВ» предоставляет возможность следить за последними новостями с помощью новостного телеканала «24». 
  • Раздел «Музыка» предлагает прослушать хиты популярныхисполнителей. 
  • В разделе «Видео» можно просмотреть музыкальные клипы, трейлеры, футбольные видеоролики. 
  • Раздел «Игры» позволяет играть в онлайн игры, доступные на портале Play MTS 
  • В разделе «Радио» можно слушать Радио «24» 

Для того, чтобы воспользоваться контентом, достаточно зайти на сайт 3G.MTS.UA и, выбрав регион, в котором вы находитесь, нажать на банер «Протестируй скорость 3G». Дополнительная плата за контент не взимается. Интернет-трафик тарифицируется в соответствии с действующими тарифами абонента.

С 5 июня мобильный интернет «МТС Украина» на скорости до 42 Мб/с доступен в Международном аэропорту «Киев» (Жуляны), а также в торгово-развлекательных центрах Ocean Plaza и SkyMall. 

В апреле оператор открыл сеть 3G в метро Харькова. В ближайшее время планирует запустить более 50 внутренних 3G сетей в Киеве и 200 объектов в крупнейших городах Украины. Скоростной мобильный интернет в торгових центрах, аеропортах, спорт-клубах и других общественных местахбудет доступен всем абонентам «МТС Украина» без дополнительной платы в рамках действующих тарифов оператора. 

С февраля 2015 года абоненты «МТС Украина» пользуются 3G услугами в партнерской сети на базе национального роуминга, 3G покрытие доступно более чем в 50 городах Украины.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться