AnTuTu назвал самые мощные смартфоны сентября. Впервые с iPhone Xs в топе

Автор: Богдан Чуб, 09 октября 2018, 09:52
AnTuTu назвал самые мощные смартфоны сентября. Впервые с iPhone Xs в топе

Разработчики AnTuTu опубликовали традиционный рейтинг самых производительных мобильных гаджетов по итогам сентября. В связи с запуском новых iPhone в рейтинге iOS-устройств наконец-то произошли подвижки, но начнём с Android-флагманов.

Вытеснили Samsung

antutu-top-10-fastest-phones-september-2018-android.gif

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark удерживает лидерство с лучшим результатом в 293 009 баллов, и ему по-прежнему дышит в спину Meizu 16th. Ещё один геймерский аппарат Asus ROG Phone немного отстал от них и оказался на третьем месте, хотя ещё не всё потеряно. Запуск модели стартовал с Китая, а на прошивках для этого региона показатели зачастую ниже, поясняют в AnTuTu. Собственно, «Чёрная акула» Xiaomi тоже немного улучшила статистику с момента релиза на домашнем рынке.

Четвёртую строчку занял Smartisan Nut R1, в первую пятёрку также попал Vivo NEX Ultimate. Дальше идут ещё два флагмана Xiaomi — новый Mi 8 Pro, который получил улучшенную систему охлаждения, и не совсем прозрачный Mi 8 Explorer Edition. На девятом месте — OnePlus 6. Замыкает топ-10 Xiaomi Mi 8 (283117), который набрал всего на 10 000 «попугаев» меньше, чем у лидера.

В этом нет ничего удивительного. Все аппараты из сентябрьского рейтинга построены на базе топового чипсета Snapdragon 845, отличаются только конструкция с системой охлаждения и программное обеспечение. В AnTuTu добавляют, что Meizu 16th Plus набирает больше стандартной версии, но выборка пока слишком мала.

По сравнению с прошлым месяцем из списка выбыл корейский флагман Samsung Galaxy Note 9. Остались одни китайцы.

Что там у Apple?

antutu-top-10-fastest-phones-september-2018-ios.gif

Apple A12 Bionic — действительно самый мощный мобильный процессор компании. iPhone Xs Max и iPhone Xs заняли первое и второе места в топ-10 iOS-устройств, и хотя средний результат оказался ниже ранее объявленного максимума (346 406 против 372 106 баллов), это ощутимый прирост по сравнению с текущим 12.9-дюймовым iPad Pro. А если сравнивать с предыдущим поколением iPhone, то показатели выросли сразу на 54%.

Шансы отвоевать лидерство есть у безрамочных iPad Pro, релиз которых ожидается этой осенью.

Источник: AnTuTu (1, 2)
Фото: Digital Trends

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться