В сеть утекла цена и старт продаж первого смартфона LG на «чистом» Android

Автор: Мирослав Тринько, 10 октября 2018, 12:16
В сеть утекла цена и старт продаж первого смартфона LG на «чистом» Android

Компания LG в сентябре на выставке IFA 2018 показала свой первый смартфон в рамках программы Android One — LG G7 One. И вот спустя месяц в сети появилась информация о старте продаж и цене новинки.

Что известно

Изданию MobileSyrup попали документы канадского оператора Fido, согласно которым новый смартфон поступит в продажу уже на следующей неделе — 19 октября. К сожалению, ценник устройства может многих огорчить. За новинку попросят 600 долларов США.

Учитывая, что цены в Канаде всегда выше, то возможно официальная стоимость устройства на глобальном рынке будет чуть ниже — $550-570. Для сравнения, по слухам, столько же будет стоить ещё неанонсированный смартфон OnePlus 6T.

Характеристики

Напомним, LG G7 One имеет 6.1-дюймовый QHD+ IPS-дисплей с вырезом и соотношением сторон 19.5:9. За работу устройства отвечает прошлогодний флагманский чипсет Qualcomm — Snapdragon 835 и 4 ГБ ОЗУ типа LPDDR4x. Также LG G7 One имеет 32 ГБ ПЗУ с возможностью расширения, 16-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную фронтальную, NFC-чип, порт USB 2.0 Type-C и батарею на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки QC 3.0.

Источник: MobileSyrup

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться