Telegram X для Android — теперь на русском и украинском языках

Автор: Богдан Чуб, 18 октября 2018, 13:06
Telegram X для Android — теперь на русском и украинском языках

В октябрьском обновлении альтернативного клиента Telegram для Android разработчики улучшили совместимость с операционной системой Android 9 Pie и добавили поддержку большего числа языков интерфейса.

Что изменилось?

 

Теперь в Telegram X доступно десять языков: английский, русский, украинский, французский, немецкий, итальянский, испанский, малайский и малаялам. Функция добавлена на стороне сервера, так что новые варианты появятся в настройках даже без установки новой версии приложения. Мессенджер может и сам предложит переключиться на более привычный язык.

Если пользователя не устраивает качество перевода, приложение позволяет создавать свои файлы локализации и даже делиться ими с друзьями.

На смартфонах с Android 9 Pie можно включить отображение картинок и стикеров в уведомлениях о новых сообщениях Telegram X в «шторке». Также исправлены ошибки с отображением кнопок управления плеером и звонками.

 

Новый Telegram X поддерживает вставку фото, стикеров и гифок из клавиатуры (такая функция есть, к примеру, в Gboard). В приложении появилась более гибкая настройка размера текста в чатах. Наконец, разработчикам удалось уменьшить расход аккумулятора в фоновом режиме.

Когда новые возможности станут доступны в iOS-версии Telegram X — не сообщается.

Источник: Telegram

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться