Функция Digital Wellbeing теперь официально доступна на смартфонах программы Android One

Автор: Мирослав Тринько, 19 октября 2018, 12:23
Функция Digital Wellbeing теперь официально доступна на смартфонах программы Android One

Компания Google ещё на конференции Google I/O 2018 с новой версий Android Pie представила функцию Digital Wellbeing. Изначально она была доступна только для смартфонов Google Pixel. Потом её добавили в Nokia 7 Plus, а сейчас появилась информация, что функцию получат ещё больше устройств.

Что известно

Как сообщает американское издание Android Police, Digital Wellbeing теперь официально доступна на всех смартфонах программы Android One с версией ОС Android Pie. Правда сейчас таких устройств всего два: Nokia 7 Plus и Nokia 6.1 Plus. Но к этому списку в ближайшее время присоединится Nokia 5.1 PlusNokia 7.1Nokia 6.1 и Nokia 8 Sirocco.

Также из популярных моделей на Android One можно выделить смартфон Xiaomi Mi A2. Но, к сожалению, он пока ещё работает на Android 8.1 Oreo.

Что такое Digital Wellbeing

Эта функция (программа), которая позволяет пользователям отслеживать и регулировать время, потраченное на приложения или на использование смартфона в целом. Digital Wellbeing может посчитать количество уведомлений, разблокировок смартфона и многое другое.

Источник: AndroidPolice

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться