Xiaomi Redmi 5 и Redmi 6 Pro тоже начали обновляться до MIUI 10

Автор: Богдан Чуб, 20 ноября 2018, 20:19
Xiaomi Redmi 5 и Redmi 6 Pro тоже начали обновляться до MIUI 10

Ещё два смартфона Xiaomi получили стабильную версию оболочки MIUI 10, но обновление обновлению рознь.

Что изменилось?

104237bx5ftt18855zf52f.png.thumb.jpg

Прошивка для Xiaomi Redmi 6 Pro основана на Android 8.1 Oreo. В MIUI 10 обновился интерфейс: меню многозадачности стало вертикальным, новая шторка уведомлений сделана в стиле Android Pie, а вместо стандартных системных кнопок можно включить жестовое управление. Компания также добавила портретный режим с программным размытием фона для устройств с «одинарными» фронтальными камерами.

Те, кто купил Xiaomi Redmi 6 Pro на китайских онлайн-площадках, уже могут проверять доступность обновления (весит 609 мегабайт). А официально у нас продаётся только версия смартфона на Android One — Xiaomi Mi A2 Lite.

Владельцам Xiaomi Redmi 5 повезло меньше. В апдейте для прошлогодней модели всё ещё Android 7.1 Nougat, исправления безопасности датированы июлем 2018 года, не завезли и портретный режим. Хотя более свежая версия системы планируется — тестовые прошивки уже базируются на Oreo.

Обновление по воздуху для Xiaomi Redmi 5 занимает 348 мегабайт. Файл для установки «через три точки» можно скачать на сайте MIUI (1.4 ГБ).

Источник: FoneArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться