Новостная читалка SQUID будет бесплатно обучать английскому

Автор: Анри Сергеев, 21 февраля 2020, 21:56
Новостная читалка SQUID будет бесплатно обучать английскому

Вы же не думаете, что Яндекс.Дзен - это единственная трендовая читалка новостей? Посмотрите на приложение SQUID. Эти ребята собрали уже миллион пользователей (с учетом вас - на один больше) и, вместо того чтобы почивать на лаврах, запустили раздел "SQUID Учим Английский".

В чём фишка?

Фишка вот в чём. Команда преподавателей-лингвистов ежедневно отбирает материалы из англоязычных медиа, снабжает пояснениями и подкладывает вам в раздел “Learning English”. Чтобы до него добраться, нажмите на значок "+" в правом верхнем углу и выберите тему “Learning English”. Разумеется, перед этим понадобится скачать саму читалку, которая доступна для iOS и Android. Идея хороша: пользователь одновременно и читает новости и прокачивает скилл английского языка под присмотром компетентных наставников. Методика давно витала в воздухе, но теперь за неё, похоже, взялись всерьёз. Посмотрим, что из этого получится.

Что это за зверь вообще?

Приложение SQUID доступно в 12 странах (Украины и Беларуси пока нет, но они в планах разработчиков). Разрабатывается в Стокгольме с 1914 2014 года, успело засветиться в "Топ-5 приложений" голландского издания Androidworld и временно вытеснить великий и ужасный Twitter в топах польского Appstore. Но о планах обучать поляков языку Шекспира мы ничего не знаем.

Какие есть альтернативы?

Для чтения источников в красивом виде есть уже упомянутый Дзен, довольно популярная читалка Flipboard, менее глянцевая, но весьма продвинутая система Feedly и масса более мелких примочек. Айти-гиганты отметились в этой нише сервисами Google News, Apple News и Toutiao (угадайте, в какой стране живет большинство из 750 миллионов её пользователей). С точки зрения подборок англоязычных материалов для изучения в голову приходят прежде всего Lingualeo и Puzzle English, но ни в одной из них нет ставки на потребление свежего новостного контента на изучаемом языке.

Да, во времена тёплого лампового Google Reader такое разнообразие нам только снилось. А какими новостными читалками пользуетесь вы?

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться