Официально: iPhone XR — самый продаваемый смартфон Apple

Автор: Богдан Чуб, 29 ноября 2018, 15:00
Официально: iPhone XR — самый продаваемый смартфон Apple

До презентации нового поколения устройств iPhone X назло скептикам три квартала подряд оставался самым популярным смартфоном Apple. Теперь это звание отвоевал iPhone XR.

Номер один

Вице-президент Apple по маркетингу продуктов Грег Джосвик (Greg Joswiak) сообщил в интервью CNET, что с момента релиза 26 октября iPhone XR каждый день оказывался самой популярной и продаваемой моделью линейки. В то же время, топ-менеджер отказался комментировать слухи о низком спросе на новые iPhone, хотя этот вопрос больше всего интересует инвесторов (и хейтеров, куда же без них).

На фоне неутешительных прогнозов аналитиков за неполный месяц акции компании упали в цене почти на 20%. Apple остаётся самой дорогой технологической компанией, но стоит меньше 1 триллиона долларов.

Вместо AMOLED-дисплея iPhone XR получил 6.1-дюймовую IPS-панель с более толстыми рамками и без 3D Touch. Apple также отказалась от двойной основной камеры, зато аппарат обойдётся как минимум на $250 дешевле iPhone XS. У пользователей к тому же есть выбор из шести цветов корпуса вместо трёх вариантов «эсок». Вероятно, именно цена стала решающим фактором — iPhone XR далеко не бюджетное решение, просто старшие модели оказались слишком дорогими.

Источник: CNET

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться