Instagram запустил «Истории» только для близких друзей

Автор: Богдан Чуб, 30 ноября 2018, 14:43
Instagram запустил «Истории» только для близких друзей

Пользователям Instagram больше не нужно создавать второй аккаунт, чтобы делиться личными историями с самыми дорогими людьми. Теперь для этого есть функция «лучшие друзья».

Как это работает?

 

Instagram больше года экспериментировал со списком избранных. Изначально ограничить доступ можно было и ко всем публикациям пользователя, но в финальной версии функция пока работает только с «Историями». Добавить близких друзей можно в приложении. После этого при создании Stories в нижней части экрана появится зелёная кнопка со звездой для публикации «только для своих».

Пользователи не смогут отправить запрос на добавление в «лучшие» и не получат уведомлений, если кто-то включил их в свой внутренний круг. Узнать об этом можно будет, только когда в списке «Историй» появится фото друга с зелёной обводкой. При просмотре в верхнем правом углу отображается пометка «лучшие друзья».

В ближайшее время функция станет доступна всем пользователям официального клиента для Android и iOS. Что интересно, в бета-версии Instagram для Android она работает и с обычными постами — на Stories разработчики не остановятся:

instagram-close-friends-feature-posts.jpg

Источник: Instagram

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться