Как восстановить Инстаграм и выжить любой ценой

Автор: Лора Крафт, 30 ноября 2018, 17:31
Как восстановить Инстаграм и выжить любой ценой

Времена семейных альбомов в потертых переплетах канули в лету. Сегодня все фото моментально выкладываются и навеки хранятся в Инстаграме. И многие это делают не только забавы ради, но и с целью продвижения своего бизнеса. В этих условиях доступ к своему аккаунту становится залогом успеха и благополучия. И вот тут-то по иронии судьбы может что-то пойти не так. И что делать, если вдруг ваш аккаунт заблокировали, либо вы забыли пароль? Разбираемся, как восстановить Инстаграм без суеты и паники.

Как восстановить Инстаграм, если забыл пароль

Современный человек должен помнить более десятка паролей и логинов. Можно, конечно, везде устанавливать один и тот же логин и с паролем поступать аналогично. Однако так вы даете зеленый свет для злоумышленников, ведь взломав один аккаунт, они без усилий смогут проделать это с другими сетям. Поэтому не удивительно, что часто забывают пароль от Инстаграм. Если вы несколько раз ввели пароль, а войти в систему так и не удалось, воспользуйтесь опцией «Помощь со входом в систему» на главном экране.

Как восстановить пароль Инстаграм

 

Далее можно восстановить пароль с помощью следующих средств:

  1. Как восстановить Инстаграм через Фейсбук
    Чтобы восстановить Инстаграм через Фейсбук, достаточно просто нажать на поле «Войти через Фейсбук», где необходимо ввести логин и пароль от страницы на ФБ. Потом можно поменять пароль и записать его где-то, чтобы снова не забыть.
  2. Восстановить Инстаграм по номеру телефона
    Этот вариант возможен, если ваш аккаунт привязан к номеру телефона. Тогда достаточно просто ввести его в новом поле, нажать кнопку «Далее» и дождаться SMS с кодом активации.
  3. Восстановить Инстаграм по электронной почте
    Принцип похожий на восстановление по номеру телефона: вводим адрес электронной почты, может появиться поле, в котором нужно подтвердить, что вы не робот. Далее нажимаем кнопку «сбросить пароль» или «Далее». На почту должна прийти ссылка для сброса старого пароля и введения нового пароля в Инстаграм, которой вы будете использовать в дальнейшем. На этом весь путь восстановления заканчивается.

Но что делать, если на почту ничего не пришло?

  • проверьте «спам»;
  • сбросьте пароль повторно;
  • попробуйте зайти через

Сложнее будет восстановить пароль Инстаграм, если вы забыли пароль от электронной почты. Тогда существует два варианта: обратиться в службу поддержки почты или сообщить в техподдержку социальной сети, что вам взломали аккаунт Инстаграм. В таком случае поменяют и электронную почту, и восстановят страничку, но, возможно, придется долго ждать.

Можно ли восстановить Инстаграм после удаления?

Часто пользователи сгоряча после ссор или неудач решают удалить Интаграм навсегда. Но стоит десять раз подумать, ведь восстановить аккаунт Инстаграм после удаления невозможно. И хотя разработчики подумывают над тем, чтобы это исправить, пока что это лишь мечты. Зато легко можно восстановить временно удаленный аккаунт. Для этого необходимо:

  1. открыть приложение и попробовать через «войти» ввести необходимые данные;
  2. если не получилось, нажимаем «помощь со входом в систему» и через почту или номер телефона восстанавливаем пароль;
  3. иногда проще восстанавливать пароль через компьютер, так как на телефоне приложение может быть старой версии.
Инстаграм: восстановить пароль

Как восстановить временно заблокированный аккаунт в Инстаграм?

Заблокировать Инстаграм могут за несоблюдение правил соцсети: спам в комментариях других юзеров, нарушение авторских прав, размещение слишком откровенных фото, применение программ по накрутке подписчиков и лайков. В таких случаях блокируют Инстаграм на 7/30 дней – это как арест за хулиганство. Но если это повторяется неоднократно, могут заблокировать и навсегда. Что же тогда делать? Здесь два варианта: попрощаться со старой страницей и создать новый аккаунт или попробовать восстановить аккаунт в Инстаграм, заявив в службу поддержки о взломе вашей страницы.

Инстаграм довольно лояльная социальная сеть: ее можно восстановить после временного удаления, блокировки или в случае, если забыли пароль. Но чтобы не пришлось пользоваться инструкциями по восстановлению аккаунта, старайтесь не превышать лимиты и ограничения Инстаграм, привяжите свою страницу к Фейсбуку, почте и заведите специальный блокнот со всеми паролями, чтобы их не забывать. Эти несложные действия обеспечат долгую и счастливую «жизнь» вашей страничке Инстаграм.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться