Hangouts действительно закроют, но Google не бросит пользователей

Автор: Богдан Чуб, 03 декабря 2018, 15:44
Hangouts действительно закроют, но Google не бросит пользователей

Накануне появилась информация, что в 2020 году Google избавится от мессенджера Hangouts. Удивляться тут нечему — сегодня приложением почти никто не пользуется, хотя представители компании утверждают, что слухи не совсем точны.

Что рассказали?

Как отметил глава разработки пакета G Suite Скотт Джонстон (Scott Johnston), они пока не определились с датой закрытия «классического» Hangouts, но рано или поздно это произойдёт. Прежде чем повернуть рубильник, Google переведёт пользователей на Hangouts Chat для текстовой переписки и Hangouts Meet для видеоконференций. Эти приложения представили ещё в прошлом году как корпоративное решение в рамках G Suite.

Миграция будет автоматической, а обычные пользователи даже ничего не заметят, заверили в компании. Не то чтобы это всё прояснило — новых приложений два, а старый-добрый Hangouts один.

У Google есть ещё один мессенджер Allo, хотя он тоже «не взлетел». Этой весной основная часть команды разработки переключилась на новый проект Chat, но это скорее логическое продолжение SMS.

Среди всех приложений Google для общения успешным можно считать разве что видеочат Duo.

Источник: Scott Johnston

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться