YouTube Rewind 2018 стало самым дизлайкнутым видео за всю историю хостинга

Автор: Антон Янковский, 14 декабря 2018, 08:19
YouTube Rewind 2018 стало самым дизлайкнутым видео за всю историю хостинга

Видео от команды YouTube всего за неделю обогнало по дизлайкам прошлого рекордсмена — клип Джастина Бибера "Baby".

За что такая ненависть

Rewind — итоги уходящего года и по совместительству — дань уважения контент-мейкерам. По традиции, в клип набирают самых знаковых, отличившихся блоггеров, видео которых набрали миллионы просмотров и стали общеизвестным мемом. Однако в этом году всё сломалось и в Rewind 2018 попали преимущественно стримеры, вперемешку со знаменитостями.

Зрителей смутила оторванность команды YouTube от сообщества, в скандальном видео не затронуто много тем, которые были популярны в 2018-м, зато очень много Fortnite. Не позвали неоднозначных личностей, вроде Феликса Чельберга (PewDiePie), Шейна Доусона (Shane) и пранкера Логана Пола (Logan Paul Vlogs). Вполне вероятно, что подписчики вышеперечисленных блоггеров вложили весомый вклад в антирекорд. У пользователей сложилось впечатление, что ролик был создан исключительно для рекламодателей, что на самом деле, не так то плохо, ведь чем больше денег у YouTube — тем больше денег у его партнёров.

На данный момент Rewind 2018 получил 11 миллионов дизлайков, против 2,1 миллиона лайков. Сами разработчики хостинга, не без самоиронии, извинились перед зрителями и пообещали исправиться. 

Источник: YouTube

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться