Google за $40 миллионов купила новую технологию смарт-часов у Fossil

Автор: Богдан Чуб, 18 января 2019, 14:46
Google за $40 миллионов купила новую технологию смарт-часов у Fossil

Платформа Wear OS оказалась в аутсайдерах рынка «умных» часов, но Google не спешит выбрасывать белый флаг и продолжает инвестировать в это направление. В рамках новой сделки с Fossil поисковый гигант получит технологию, которая скоро должна появиться в носимых устройствах. Покупка обошлась Google в 40 миллионов долларов.

Что рассказали?

Технология досталась Fossil ещё при покупке производителя фитнес-гаджетов Misfit в 2015 году. Она только готовится к выходу на рынок, и пока никто не говорит, что это за инновация. Google решилась на сделку, чтобы разработку могли использовать другие партнёры. В конечном итоге это пойдёт на пользу всей экосистеме Wear OS. На работу в компанию также перейдёт часть R&D-команды Fossil.

Стоит ли теперь ждать фирменный гаджет Pixel Watch? От представителей Google добиться внятного ответа так и не получилось, но первые смарт-часы с поддержкой новой технологии всё равно выпустит Fossil. По срокам информации пока нет.

Как и в случае с покупкой части бизнеса HTC в 2017 году, эта сделка — не слияние и не поглощение. Fossil остаётся независимой компанией с полноценным отделом разработки, в котором трудятся более 200 человек.

Источник: Wearable

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться