F(x) Technology создаёт горизонтальный слайдер после провала модуля-клавиатуры Moto Mod

Автор: Богдан Чуб, 21 января 2019, 10:38
F(x) Technology создаёт горизонтальный слайдер после провала модуля-клавиатуры Moto Mod

В 2017 году стартап Livermorium занялся разработкой клавиатуры для смартфонов Motorola флагманской линейки Moto Z, но так как они продавались неважно, авторы проекта не смогли набрать нужное количество заказов для массового производства. На этом всё могло и закончиться, но команда решила не сдаваться и сделать собственное устройство от начала и до конца.

Что известно?

 

Клавиатура и механизм слайдера

Стартап, вошедший в 2019 год под новым названием F(x) Technology, работает над горизонтальным слайдером. Пока мы не знаем, как будет выглядеть новый смартфон, но пользователи могут рассчитывать на физическую QWERTY-клавиатуру с пятью рядами клавиш и подсветкой, а также 6-дюймовый AMOLED-экран с соотношением сторон 18:9 (без вырезов и с тонкими рамками).

fx-technology-phone-qwerty-keyboard-launcher.jpg

В качестве операционной системы будет использоваться Android 9.0 Pie с фирменным лаунчером, который будет адекватно отображать виджеты при переходе из портретной в альбомную ориентацию и наоборот. Разработчики также ведут переговоры насчёт установки других систем, в числе потенциальных партнёров — создатели Lineage OS и Sailfish OS.

Когда ждать?

Предварительно анонс смартфона запланирован на первый квартал 2019 года. Скорее всего, это будет только старт краудфандинговой кампании, а поставки начнутся позже. В прошлом году создатели коммуникатора Cosmo Communicator собрали на Indiegogo больше миллиона долларов, так что шансы на успех у F(x) Technology есть.

Источник: F(x) Tech

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться