Потенциал игровых компьютеров на базе «железа» AMD: о чем говорят эксперты

Автор: Рекламный бот Вася, 22 января 2019, 16:37
*** на правах рекламы ***
Потенциал игровых компьютеров на базе «железа» AMD: о чем говорят эксперты

Данные о скором поступлении в продажу AMD Radeon VII, анонс ЦПУ Ryzen 3000, разработка первого в мире мини-ПК на базе чипсета AMD – все это свидетельствует о росте доли AMD на мировом рынке. Что же по этому поводу думают эксперты IT-сферы и, в частности, представители профессионального киберспорта?

Для того, чтобы выяснить игровой и стриминговый потенциал ПК на базе AMD, были проанализированы технические характеристики и ключевые особенности таких компонентов от Advanced Micro Devices:

  • ЦПУ и систем охлаждения для них;
  • Графических адаптеров;
  • ОЗУ.

Подробнее о потенциале «железа» AMD и устройств, функционирующих на его базе – немного ниже.

Коротко о главном: важная информация для геймеров

Приобрести игровой компьютер на базе AMD можно на этом сайте. Спровоцированный майнерами дефицит, а также неожиданный для пользователей скачок расценок на чипсеты Intel сделал свое дело – ЦПУ AMD стали гораздо чаще рассматриваться геймерами в процессе поиска подходящих компонентов для игрового ПК.

Потенциал процессоров AMD

Привлекательной категорией ЦПУ можно назвать последние 6-ядерные модели Ryzen 5, которые в базовой конфигурации предоставляют широкие возможности для киберспортсменов. Для пользователей, которые не пренебрегают самостоятельным разгоном процессоров, оптимальным решением сегодня может стать базовая версия 2600, а для желающих получить все и сразу без дополнительных манипуляций – улучшенная 2600 Х. Ресурсов таких процессоров AMD точно хватит и для активного гейминга (в том числе и AAA-игр), и для съемки стримов.

В базовую комплектацию интегральных микросхем входят мощные системы охлаждения, которых вполне достаточно для обеспечения бесперебойной работы ПК.

Видеокарты от производителя

Новость о скором появлении на прилавках магазинов ГПУ RX 590 порадовал заядлых геймеров – у них появилась очередная возможность увеличить потенциал и продуктивность своих игровых станций. Впрочем, и предыдущие версии видеокарт AMD все еще остаются актуальными – например, RX 580/570 все еще достойно справляются даже с большими нагрузками.

Оперативка

Для обеспечения продуктивной работы мощного игрового компьютера достаточно оперативной памяти AMD в конфигурации 2 х 8 Гб. Сейчас именно 16 Гб ОЗУ – оптимальный объем для геймерских станций. Для комфортной работы за ПК стоит использовать скоростную память нового поколения.

Подводя итоги исследований, IT-специалисты резюмировали, что устройства на базе продукции AMD являются достаточно привлекательным решением для современного гейминга. Как берутся утверждать аналитики Bank of America, AMD сейчас – единственная марка, которая может конкурировать с Intel и NVDA.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться