Первый космический отель планируют открыть в 2021 году

Автор: Антон Янковский, 23 января 2019, 09:25
Первый космический отель планируют открыть в 2021 году

Компания Orion Span обещает открыть космический отель класса люкс всего через два года.

Как это будет выглядеть

Отель Aurora Station представляет собой модульную станцию размером 13,3 на 4,3 метра, примерно, как частный самолёт. Экипаж будет состоять из двух человек, плюс четыре туриста, максимальная длительность полёта — 12 суток. Из удобств: прекрасный вид, высокоскоростной Wi-Fi и космический рацион высшего качества. Также на станции планируют проводить исследовательские эксперименты и выращивать растения, которые потом можно будет забрать в качестве сувенира на Землю.

180406094610-3-aurora-station-interior-full-169.jpg

Заплатить за всё это придется 9,5 миллионов долларов и по сравнению с ценами, которые просит NASA за посещение МКС (20-40 млн) — это действительно доступно.

Однако иметь толстый кошелёк еще не достаточно, чтобы стать космическим туристом. Для полёта необходимо пройти трехмесячный курс подготовки под пристальным присмотром аcтронавтов, имеющих за плечами опыт работы на орбите. После этого курсант получает свой золотой билет — «Сертификат астронавта Orion Span». 

Сейчас Orion Span занимается поиском инвесторов, готовых приобрести одну из частей станции. Отличная у кого-то будет дача. 

Источник: Orion Span

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться