Глава Amazon Джефф Безос обвинил таблоид в шантаже интимными фотографиями

Автор: Богдан Чуб, 08 февраля 2019, 15:30
Глава Amazon Джефф Безос обвинил таблоид в шантаже интимными фотографиями

Основатель Amazon и по совместительству самый богатый человек в мире Джефф Безос рассказал на Medium о попытке шантажа со стороны издателя бульварного журнала National Enquirer. Представители холдинга American Media Inc. (AMI) угрожали опубликовать откровенные селфи предпринимателя, однако тот не капитулировал и обнародовал детали переписки с неудавшимися вымогателями.

С чего всё началось

В январе прошлого года глава Amazon объявил о разводе с Маккензи Безос после 25 лет брака. Тогда же National Enquirer опубликовал статью о романе миллиардера с бывшей телеведущей и актрисой Лорен Санчес. В материале приводились сообщения из личной переписки влюблённых. Безос решил узнать, как они попали в распоряжение таблоида, и инициировал собственное расследование. Сам он не комментировал публикации о разводе, но его советник Гевин де Беккер сказал в одном из интервью, что видит в этой истории политический мотив и попытку дискредитировать владельца The Washington Post (в 2013 году Безос купил газету за $250 миллионов).

The Washington Post постоянно подвергается критике Дональда Трампа, тогда как владелец холдинга AMI Дэвид Пекер, наоборот, известен своей лояльностью к президенту США. Во время предвыборной кампании 2016 года National Enquirer писал статьи в поддержку Трампа и даже заплатил $150 000 бывшей модели Playboy Карен Макдугал за молчание об интимной связи с тогда ещё кандидатом в президенты (журнал выкупил права на историю, но не стал её публиковать).

Про шантаж

Джефф Безос получил от представителей AMI письмо, в котором от него и Гевина де Беккера потребовали дать опровержение предыдущих заявлений. Они должны были сказать, что не имеют «никакой информации или причин полагать, что освещение AMI было политически мотивированным или находилось под влиянием политических сил».

В противном случае холдинг грозился опубликовать личные фото, среди которых — интимное «селфи ниже пояса» (дикпик), а также снимок Безоса с оголённым торсом и «полуэрегированным мужским достоинством» в штанах. Но такой ответной реакции шантажисты не ожидали.

«Если в моем положении я не смогу противостоять такого рода вымогательству, то сколько людей вообще может?» — написал Джефф Безос. Bloomberg оценивает его состояние в $134 миллиарда.

Источник: Medium

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться