“Милый сюрприз” от Ubisoft: поработать с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws смогут только те, кто готов заплатить за игру больше

Автор: Антон Кратюк, 15 апреля 2024, 22:35
“Милый сюрприз” от Ubisoft: поработать с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws смогут только те, кто готов заплатить за игру больше

У геймеров накопилось много претензий к играм Ubisoft, не последней из которых является агрессивная монетизация. Однако новое решение французской компании наверняка вызовет возмущение даже у преданных поклонников Ubisoft.

Что известно

Одной из продающих особенностей криминального экшена Star Wars Outlaws является возможность поработать на самого Джаббу Хатта (Jabba the Hutt) — одного из самых узнаваемых и запоминающихся персонажей франшизы Star Wars. Однако выяснилось, что не все игроки смогут выполнить личное поручение главы Синдиката Хаттов.

Оказалось, что миссия под названием Jabba’s Gambit будет доступна только тем, кто купил издание, в которое входит Season Pass, а это Gold и Ultimate-издания, их стоимость $109 и $129 соответственно.

Этот ход Ubisoft удивителен еще и тем, что, как правило, контент Сезонного пропуска появляется в играх со временем, а задание Jabba’s Gambit будет доступно со дня релиза.

Едва ли многие геймеры заплатят на $60 больше, чтобы пройти квест с Джаббой, тем более, что как показывает опыт, подобный контент часто появляется в играх бесплатно через некоторое время.

Когда ждать

Star Wars Outlaws выйдет 30 августа 2024 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Источник: VGC

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться