Осторожно холивар: вице-президент Xbox раскритиковал обзорщиков Anthem

Автор: Антон Янковский, 21 февраля 2019, 10:19
Осторожно холивар: вице-президент Xbox раскритиковал обзорщиков Anthem

Майк Ибарра (Mike Ybarra), вице-президент Xbox-направления Microsoft, в своем Twitter вступился за последнее детище Bioware — Anthem. Топ-менеджер довольно остро отреагировал на критику игры со стороны обзорщиков и рецензентов. Последние тоже не остались в стороне, в следствии чего под постом Ибарры разгорелась нешуточная битва мнений. Пикантности добавляет тот факт, что между Microsoft и Electronic Arts существует рекламное соглашение, в рамках которого обе компании должны всячески продвигать неоднозначный проект. 

Что пишут

Изначально скандал возник из-за одной сюжетной миссии. Для её прохождения требовалось выполнить шестнадцать однотипных заданий в духе «убей десять кабанов». Такое обилие гринда в игре за 45 долларов не могло не возмутить игроков и в адрес разработчиков полилась волна негатива. Миссию впоследствии исправили и всё бы ничего, если бы топ-менеджер Microsoft не высказал следующее:

«На самом деле, это было довольно легко пройти. Поражён нытьем. Один журналист написал рецензию, в которой заявил, что даже не знал, как сделать комбо. Стыдно писать рецензии, не зная таких вещей»

Священная война разгорелась с новой силой, пользователи заявили, что проблема заключается в плохой подаче механик игры. Как известно, на невнятный интерфейс в шутере жалуются еще со времён демо-версии. На предложение написать собственную рецензию Ибарра ответил, что не пишет обзоры и для оценки проекта посоветовал смотреть стримы. 

Тем временем рейтинг Anthem на Metacritic составляет 67 баллов из 100 (пока на сайте есть только обзоры критиков, рейтинг пользователей появится после релиза игры 22 февраля). 

Источник: Mike Ybarra

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться