MWC 2019: Nubia анонсировала смарт-часы Alpha с камерой и гибким OLED-дисплеем

Автор: Мирослав Тринько, 26 февраля 2019, 08:31
MWC 2019: Nubia анонсировала смарт-часы Alpha с камерой и гибким OLED-дисплеем

Компания Nubia привезла на выставку MWC 2019 необычные смарт-часы Alpha (aka Nubia α).

Что известно

Часы получили футуристичный дизайн и 4-дюймовый гибкий OLED-дисплей. Его создали в сотрудничестве с компанией Visionox. Экран расположен вдоль металлического браслета. Из-за этого он очень узкий и длинный. Соотношение сторон составляет 36:9, а разрешение — 960×192p.

За работу устройства отвечает процессор Snapdragon Wear 2100 в паре с 1 ГБ ОЗУ. Встроенный накопитель в часах на 8 ГБ. В них также установили специальную версию операционной системы с жестами управления. Питаются Nubia Alpha от аккумулятора на 500 мАч. Согласно представителям компании, автономности должно хватить на 1–2 дня.

В часах есть eSIM с поддержкой 4G LTE, 5-мегапиксельная камера для видеозвонков, модули Bluetooth и Wi-Fi, датчик сердцебиения, две кнопки управления, а также защита от воды. Какая именно, не сообщили.

Цена и когда ждать

Nubia Alpha поступит в продажу в апреле с ценником в 450 евро. За версию с eSIM придётся отдать 550 евро. Ещё появится золотая версия (18 карат) за 650 евро. Её начнут продавать в Европе в третьем квартале этого года.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться