Xiaomi представила тандем стиральной и сушильной машины за $800

Автор: Богдан Чуб, 07 марта 2019, 20:58
Xiaomi представила тандем стиральной и сушильной машины за $800

Не так давно Xiaomi выпустила фирменную стиральную машину с функцией сушки, а теперь на краудфандинговой платформе компании появился комплект из стиральной и сушильной машин бренда Fa Le.

Что умеют?

 

Машинки можно установить рядом или вертикальной колонной одна на другую. Стиральная машина имеет высший класс эффективности стирки A+. Внутри используется тихий бесщёточный BLDC-двигатель, позволяющий отжимать бельё на скорости до 1400 оборотов в минуту. В барабан можно загружать до 10 килограммов белья. На этот раз обошлось без синхронизации с приложением, доступны только базовые функции вроде отложенного старта и защиты от детей. Текущая программа сохранится даже при внезапном отключении питания.

Максимальная загрузка сушильной машины составляет 9 кг, что существенно больше, чем в комбинированных моделях. Система с тепловым насосом потребляет гораздо меньше энергии. Уровень шума во время работы не превышает 62 дБ и сопоставим с громкостью обычного разговора. Минимальное время сушки составляет 35 минут, предусмотрен и режим разглаживания белья от складок. Габаритные размеры — 598x660x850 мм.

Цена вопроса

Fa Le — это только партнёрский бренд, и рассчитывать на традиционные для Xiaomi низкие цены не приходится. Стиральная машинка обойдётся примерно в $300, сушка стоит без малого $600. Вместе брать выгоднее — комплект стоит $820.

Скорее всего, продукт будет продаваться только на китайском рынке, зато модель Xiaomi Mijia ещё может выйти на глобальном рынке (но сначала компании стоит решить вопрос с ломающейся дверцей).

Недавно на краудфандинге Xiaomi также запустилась стиральная машина Viomi/Yunmi.

Источник: Xiaomi

А вы знаете что

Самыми популярными товарами экосистемы Xiaomi на Aliexpress являются:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться