Embedded Starter Kit компании GlobalLogic: первая в Украине система для обучения студентов роботостроению

Автор: Даша Казмирчук, 19 апреля 2019, 14:51
Embedded Starter Kit компании GlobalLogic: первая в Украине система для обучения студентов роботостроению

Компания GlobalLogic во время презентации в Национальном университете «Львовская политехника» показала первую систему Embedded Starter Kit для обучения студентов проектированию роботов.

Что из себя представляет

В наборе Embedded Starter Kit есть экран, множество сенсоров, коммуникационные интерфейсы, контроллер и другие детали, необходимые для создания умных устройств. Система поможет студентам спроектировать механизмы и запрограммировать их на выполнение разных задач. Будущие учёные смогут, например, создать робота, который будет поливать цветы, измерять влажность, температуру воздуха и показывать данные на экране. 

Благодаря Embedded Starter Kit в университетах появится современная материально-техническая база для улучшения практических навыков. Студентам станет проще разрабатывать проекты как в одиночку, так и работая в команде. Лидер львовского подразделения GlobalLogic Денис Балацко заявляет:

«Мы предусмотрели, чтобы у студента были под рукой все необходимые компоненты для экспериментов в области С/Embedded, компании остро ощущают разрыв между уровнем образования и развитием ІТ-индустрии, поэтому мы особенно заинтересованы в подобных обучающих системах. А для студентов это возможность расширить кругозор и приобрести знания, которые понадобятся в будущем для участия в коммерческих проектах.»

Система разрабатывалась в течении полугода и уже в ближайшее время GlobalLogic подарит её всем ВУЗам-партнёрам.

Источник: GlobalLogic

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться