Adobe предупредила пользователей о проблемах со старыми версиями приложений

Автор: Даша Казмирчук, 15 мая 2019, 03:43
Adobe предупредила пользователей о проблемах со старыми версиями приложений

Компания разослала клиентам предупреждение, что они «рискуют получить заявления о нарушении со стороны третьих лиц», если продолжат использовать устаревшие версии Photoshop CC и Lightroom CC.

Что произошло

Оказалось, что Adobe недавно прекратила работу с некоторыми старыми версиями приложений Creative Cloud. Клиенты, использующие эти версии, были уведомлены о том, что у них больше нет лицензии на их использование, поэтому им предоставили руководство по обновлению до последней авторизованной версии. Тем не менее, пресс-секретарь заявил, что Adobe не может комментировать заявления о нарушении со стороны третьих лиц, поскольку это касается проходящего судебного разбирательства.

Dolby подала в суд на Adobe ещё в марте 2018 года за то, что она якобы не выполнила свою лицензионную сделку. По контракту Adobe обязана сообщать компании о продажах продуктов, использующих технологии Dolby и платить согласованные лицензионные отчисления.

Согласно судебным документам, Dolby обвиняет Adobe в продаже продуктов, использующих её технологию без какой-либо оплаты, а также в отказе предоставить необходимую информацию. В то время Adobe сообщила, что не согласна с характеристикой Dolby по вопросам, связанным с проверкой использования Adobe своего программного обеспечения в прошлом.

Источник: Apple Insider

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться